Логотип

Телефон

Программы для расчета изготовления натяжного полотна

программа для натяжных потолковПрименение программ для натяжных потолков в значительной степени позволяют облегчить процесс расчета количества необходимых материалов. Существует богатое разнообразие программных пакетов, которые оптимизируют затраты финансовых средств на приобретаемую пленку и аксессуары. Из многообразия представленных в интернете, каждый может выбрать для себя наиболее подходящий пакет. Начинающим специалистам больше подойдут более простое обеспечение, которые могут быть установлены даже на мобильные гаджеты. Профессионалы предпочтут сложные функциональные пакеты, требующие углубленного изучения и детального подхода, каждая из которых отличается соответствующим функционалом.

Платные и бесплатные пакеты

Программы для натяжных потолков, не требующие оплаты за ее использование предназначены для непродолжительного или разового применения и мало чем отличаются от платных. Бесплатные позволяют произвести предварительный расчет количества требуемых материалов, смоделировать внешний вид и дизайн будущей конструкции.

Какие программы и для чего рассчитаны?

Произвести обзор всех существующих программ расчета полотна не представляется возможным ввиду их многообразия. Рассмотрим наиболее распространенные и популярные, к которым можно отнести:

  • Престиж;
  • NewMatRos;
  • SAROSDESIGNER2;
  • SbPotolok;
  • Ceiling Calc.

Престиж относится к бесплатным пакетам, но предоставляется только авторизованным официальным дилерам. На официальном сайте существует программа натяжных потолков для ознакомления с продуктом. Инструментарий включает в себя удобное построение овальных конструкций, быстрое снесение корректив и редактирование базовых чертежей, расчеты сложных конструкций посредством указания перехода уровня, сдвигание и проектировка ниш и отступов полотна от стены.

NewMatRos (платная программа) позволяет загрузить базу данных оттенков и фактур для визуализации полученного результата. К отличию продукта относится то, что существуют различные версии программного обеспечения для различного уровня пользователей. Среди инструментов необходимо выделить фрагментарную раскройку полотен, учет усадки материала, произведение общей калькуляции сметы, распечатка чертежей и отчетов, база данных выполненных заказов и клиентов, расчет криволинейных участков и периметров.

SAROSDESIGNER2 разработан для минимизации трудозатрат благодаря минимальному количеству необходимой для ввода информации. Программа производит калькуляцию на основе первичного чертежа с учетом изменения параметров помещения. Адаптируется для Android и iPad. Функционал достаточно обширный, что на первый взгляд пугает, но после ознакомления все становится на свои места. Пакет позволяет производить формирование окончательного чертежа с пошаговым внесением параметров и корректив.

SbPotolok является превосходной платформой для последующего перехода на более сложные версии. Позволяет производить построение чертежа треугольниками, раскрой полотен по указанным размерам с возможностью корректировки ширины пленки. База данных включает шесть видов различных материалов.

CeilingCalc, EasyCeiling, DEXCeil очень схожи со своими аналогами и пользуются достаточно большой популярностью среди пользователей.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…