Логотип

Телефон

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолкаПриняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка, зачастую принимается решение об его установке.

Из чего складывается смета?

Чтобы составить смету, требуется учесть все необходимые работы и материалы:

  • стоимость выбранного материала полотна (поливинилхлорид, ткань);
  • цвет полотна;
  • количество углов в ванной комнате;
  • сколько уровней покрытия предполагается устанавливать;
  • количество труб в помещении (отопление, водоснабжение), проходящих сквозь плиты перекрытия помещения;
  • необходимое количество мест установки светильников;
  • разводка электропроводки;
  • стоимость комплектующих и расходных материалов;
  • монтаж профиля по плитке или керамограниту;
  • цена комплекса работ по установке готового изделия.

Изучая коммерческие предложения специализированных фирм можно заметить, что цена одного квадратного метра натяжных потолков напрямую зависит от размеров – чем меньше помещение, тем дороже. Ванные комнаты в квартирах почти всегда имеют площадь менее 5 кв.м., а с этого порога начинается снижение цены в предложениях.

Почему натяжные потолки в ванной стоят дороже?

Наибольший вклад вносит стоимость выполненных работ. Здесь нет необходимости учитывать визит замерщика. Компания в несет затраты, они не зависят от размера комнаты и пропорционально делятся на размер помещения. Устанавливаются натяжные потолки в ванной комнате всегда сложнее, чем в жилых помещениях из-за того, что там в большинстве случаев есть керамическая плитка, работа с которой отнимает дополнительное время и расходные материалы.

Также могут находиться несколько труб (холодного и горячего водоснабжения, канализации, полотенцесушитель). Шкафы или ниши, где часто скрыты коммуникации, могут увеличивать количество углов в помещении, которые являются трудозатратным элементом в работе установщиков, следовательно, увеличивают время, необходимое на монтаж.

Следует принять во внимание, что для правильного и надежного крепления полотна вокруг труб применяются специальные изделия, например обводы. Заметное увеличение сметы вызывает монтаж светильников и проводки к ним, который также требует дополнительного времени и расходных элементов (термокольца, платформы для светильников, провода, клеммные колодки). Сравнительное увеличение цены квадратного метра натяжного потолка в зависимости от количества светильников будет разным для комнаты в 20 кв.м или ванной комнаты 4 кв.м.

Также увеличение стоимости натяжных потолков может быть связано с труднодоступностью мест монтажа, например, наличие душевой кабины.

Как сэкономить при заказе?

Способы экономии при заключении договора с монтажной организацией:

  • изучить все предложения рынка, всегда можно найти компании, у которых в данный момент времени действуют скидки или проходят различные акции;
  • учитывать при заказе страну происхождения пленки, наиболее дорогая, но и качественная, будет произведена в Германии или Франции, дешевле всего обойдется пленка из Китая, к сожалению, срок её службы невелик. Лучший вариант по соотношению цена-качество Россия;
  • заранее решить вопрос с количеством и местами расположения светильников, например умывальник можно подсветить настенным бра;
  • заказывать монтаж светильников в той же фирме, которая делает натяжные потолки;
  • также можно заменить встраиваемые светильники на один большой, накладной, достаточно освещающий все помещение;
  • при подборе покрытия для стен лучше выбрать керамическую плитку, чем керамогранит, работа с плитка намного проще и дешевле;
  • для экономии можно плитку приклеить не до потолка, оставив небольшое пространство для натяжного, главное - выровнять оставшуюся поверхность под каркас штукатуркой, вровень с плиткой;
  • значительно дешевле будет стоить квадратный метр при установке потолков во всей квартире или в нескольких помещениях, чем только в одном;
  • в небольшой комнате будет хорошим вариантом установить однотонное глянцевое покрытие, оно зрительно увеличит пространство и по цене это один из самых дешевых материалов.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…