Логотип

Телефон

Замер натяжного потолка: главное - точность

ЗамерЗамер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к разногласиям с заказчиком. Раскрой полотна осуществляется специальной программой, которой нужны верные данные.

Как производится замер?

Если вы пришли к решению установить натяжное покрытие, то вызов замерщика обязателен. Самостоятельно выполнять эту работу не рекомендуется. Специалист зафиксирует данные для будущей конструкции и рассчитает точную стоимость работ.

Специалист, производящий замер потолков, должен обладать аккуратностью и не допускать ошибок, иначе полотно получится неправильной формы или размера, а при монтаже может не хватить необходимых материалов, которые не найдешь на обычном рынке. Для снятия размеров используется рулетка или лазерные измерители.

Если дизайн предусматривает многоуровневые конструкции, то специалист сначала делает эскиз и в случае необходимости наносит разметку на потолок и стены. Если помещение имеет простую форму, то действия замерщика не займут больше 30 минут. Трубы, выступы или изгибы несколько затрудняет процесс и потребует больше времени. Мастеру необходимо будет тщательно измерить каждый элемент. Одновременно с этим, специалист исследует особенности стен и потолков, отмечает все искривления.

Размеры определяются на высоте натяжного потолка начиная с периметра, а затем измеряются все диагонали. Согласно полученным данным составляется чертеж. На нем обязательно указывается наличие дверных и оконных проемов, расположение выступов, труб и перегородок. Все расчеты производятся с точностью до миллиметра.

Замер натяжных потолков имеют некоторые нюансы:

  • в некоторых помещениях стены имеют неровности, выступы, ниши и в таком случае снимать размеры потребуется на высоте, на которой будет монтироваться конструкция — с небольшим отступом от основной поверхности;
  • все ремонтные работы по оштукатуриванию, стяжки, укладки плит должны быть завершены.

Что нужно знать для вызова замерщика?

Перед тем как оформить выезд замерщика необходимо определиться с предпочтением фактуры и цвета натяжного покрытия, назвать менеджеру площадь помещения, данные о стояках, дополнительных углах, установить расстояние от пола до потолка. Желательно нарисовать мысленный проект будущей конструкции. До того как сделать заявку на выезд специалиста следует четко представить какое освещение будет устанавливаться. Эта информация позволит посчитать приблизительную стоимость покрытия. Специалиста необходимо вызывать не раньше, чем будут подготовлены стены, установлены все перегородки и гипсокартонные короба, иначе его выезд будет ограничен только консультацией.

Качественный замер – этот гарантия того, что натяжное покрытие будет соответствовать вашей задумке оформления потолка. Этот процесс имеет нюансы, которые знает только специалист. Он выполнит эту работу профессионально, максимально аккуратно и точно.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…