Логотип

Телефон

Перфорированные натяжные потолки

Перфорированные натяжные потолкиПростыми натяжными потолками в наши дни никого не удивишь. Чтобы придать проектируемому интерьеру индивидуальность, люди идут на различные ухищрения. Кто-то наносит на полотно фотопечать, кто-то использует оригинальную систему подсветки, кто-то применяет нестандартные фактуры. Один из способов задать помещению эффектный стиль - перфорированные натяжные потолки.

Как можно догадаться по названию, особенность этого покрытия заключается в наличии отверстий. Их количество, размер и плотность могут быть самыми разными, все зависит от дизайнерского проекта. При этом фактура натяжного потолка может быть как глянцевой, так и матовой. Отверстия могут располагаться равномерно по всей поверхности или образовывать определенный рисунок.

Эффектно дополняют конструкцию подобранное с использованием светодиодных элементов освещение и подбор контрастных цветов.

Устройство перфорированных потолков

Строение данного изделия не так уж сильно отличается от его стандартных собратьев. В самом простом варианте эта конструкция состоит из двух слоев. Верхний слой представляет собой обычное цельное покрытие из ПВХ пленки, а на нижнем с помощью лазерного плоттера вырезан нужный рисунок. Вырезы имеют вид простых фигур: круг, овал и т.д. Сложные фигуры не вырезают, так как при натяжке края будут отгибаться и провисать. Образцы рисунков можно увидеть в каталоге замерщика.

Крепится все это на специальных металлических 3Д профилях, позволяющих удерживать подобные многоуровневые системы. Иногда перфорированных слоев может быть сразу несколько.

Конструкцию перфорированных потолков диктует профиль. От него зависит, как будут располагаться полотна.

Выпускаются несколько видов профилей:

  • с установкой полотен разного уровня вплотную,
  • с установкой на небольшом расстоянии друг от друга 5мм,
  • с креплением на расстоянии 4см, в зазоре смонтирована светодиодная лента для подсветки.

Система освещения может быть как индивидуально спроектированная, так и базовая - в таком случае верхний цельный слой изготавливается из полупрозрачного материала, обладающего светорассеивающими свойствами. Следствием такого многоуровневого устройства является то, что забирается часть пространства.

В помещениях с низкими потолками придется поработать над корректировкой их визуальной высоты или вовсе отказаться от подобных идей. Но есть и дополнительное достоинство такой многослойности - хорошая звукоизоляция.

Установка натяжных потолков с перфорацией

Закрепление нескольких полотен, сопровождающееся выводом всех запланированных световых приборов - достаточно кропотливое занятие, которое лучше доверить специалистам. Как и при монтаже простых пленочных натяжных потолков, в этом процессе потребуется применение тепловой пушки. С ее помощью достигается необходимая эластичность материала.

Перфорированные натяжные потолки не уступают в долговечности обычным, многие производители дают гарантию качества на 12-15 лет.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…