Логотип

Телефон

Натяжные потолки: особенности ухода в квартире и частном доме

уход за натяжными потолкамиУ многих россиян в квартире установлены натяжные потолки, но, к сожаленью, далеко не все знают о том, как правильно ухаживать за ними.

Как же все-таки правильно ухаживать за полотном, чтобы оно намного дольше смогло послужить вам и радовать взгляд?

Обслуживания полотен в квартире

Уход за натяжным потолком не очень сложен и не требует каких-либо высоких затрат и больших усилий. В основном ПВХ пленка имеет антистатичные свойства, которые не позволяют пыли скапливаться на ее поверхности. Но в таком помещении, как кухня, на поверхности пленки постоянно скапливается жировой налет. И очищать полотно от него необходимо регулярно иначе может образоваться такой слой, который будет очень трудно очистить и пленка из-за этого придет в негодность.

Существует некоторые способы очистки натяжного потолка в квартире:

  • При помощи пылесоса – но ваши действия в этом случае должны быть максимально осторожными, имеется большая вероятность механически повредить ПВХ пленку.
  • Сухой метод при помощи фанелевой салфетки – специальная тряпочка должна иметь очень мягкий и короткий ворс, в противном случае все волоски могут прилипнуть к пленке.
  • Благодаря щетке с мелким ворсом – этот способ применяется для тканевой основы.
  • При помощи воды и специальных моющих средств – мыть нужно очень аккуратно, используя или губку, или мягкую тряпочку. Чтобы избавиться от жира, в теплую воду необходимо добавить чуть-чуть жидкого средства, которое разрушает жирный налет. Также можно в воду добавить полироль.

Обслуживание различных фактур

Подход к уходу за глянцевой фактурой отличается. При ее очистке в воду советуют добавлять немного обычного спиртового средства или же нашатырный спирт в такой пропорции: девять частей воды на одну часть 10% раствора нашатыря. Очень большую концентрацию последнего не стоит использовать, так как из-за своих агрессивных свойств он может разъедать полотно. После мытья потолков, нужно тщательно их протереть сухой тряпочкой с мелким ворсом. Сатиновую поверхность можно чистить лишь при помощи водяного пара, используя пароочиститель. Тканевая основа требует лишь сухой уборки время от времени. Но если уж возникла необходимость его мокрой уборки, то следует при этом использовать наименьшее количество воды, иначе образуются разводы.

Как ухаживать за полотном в частном доме?

Уход за натяжным потолком в частном и загородном доме не очень отличается от методов очистки в квартире. Здесь, в основном, хозяевам помещения необходимо обеспечить оптимальные температурные условия для длительной эксплуатации изделия. Также в доме имеется огромная вероятность скопления конденсата на основной поверхности потолка из-за герметичности ПВХ пленки. В этом случае специалисты рекомендуют тщательно продумать вентиляцию этого пространства и перед установкой материла произвести обработку антибактериальными средствами.

Уход за натяжными изделиями, будь-то в квартире или в частном доме не составляет каких-либо трудностей.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…