Логотип

Телефон

Запах от натяжного потолка после установки

запах от натяжного потолкаВ современном обществе натяжные потолки набирают все большую популярность несмотря на то, что данный вид отделки имеет много разногласий и некоторые недостатки. Вопросов от потребителей поступает также немало. Особенно, многих волнует вопрос, должен ли оставаться запах от натяжного потолка.

Стоит ли бояться запаха?

Как правило, все новое имеет определенный аромат. Натяжные потолки не являются исключением. Запах от натяжного потолка присутствует в момент монтажа, а далее, 3-4 дня после установки возможно его присутствие. В крайнем случае аромат может продержаться до двух недель. Если же через месяц после установки он не исчез, то это явный признак плохого качества.

Если полотно имеет едкий, химически-резкий запах, то это повод бить тревогу. Также стоит задуматься над этим, если у кого-то из членов семьи возникло недомогание, слезоточивость глаз, головокружение и прочие признаки. Исход от такого может быть различным: от аллергических реакций до серьезного химического отравления. От таких полотен вскоре придется избавиться.

Чтобы таких ситуаций не возникало, прежде чем устанавливать натяжные потолки, необходимо ознакомиться с устанавливающей компанией. Нужно попросить сертификаты, изучить условия договора, почитать отзывы и прочее. Также стоит поинтересоваться, из материала какой фирмы произведено полотно.

Современные материалы

Основой пленочных натяжных потолков является ПВХ. Именно он имеет запах при нагревании. Это не должно вызывать волнения. Для нейтрализации выделений следует хорошо проветрить помещение. Если качество пленки хорошее, то выветрится она намного быстрее. В случае, если запах натяжного потолка не выветривается долгое время – это может говорить об использовании некачественных материалов. Чаще всего ими являются материалы неизвестного производителя. Именно поэтому многие компании предпочитают использовать материалы из Европы, так как они считаются качественнее.

Отношение клиентов к запаху

Не существуют натяжные потолки без запаха. Именно об этом, компаниям стоит предупреждать заранее, так как реакция у клиентов может быть разная. Естественно, многие клиенты доверяют качественным производителям, поэтому и выбирают именно их.

Таким образом, прежде чем устанавливать натяжной потолок в комнату, необходимо хорошо подумать. Для установки нужно выбирать проверенные фирмы, которые работают только с качественными материалами, иначе дешевые аналоги могут нанести неприятный вред здоровью жителей квартиры.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…