Логотип

Телефон

Выбор производителя натяжного потолка для интерьера квартиры

vybor proizvoditelyaОдним из наиболее лучших решений в украшении помещения является – натяжной потолок. Такой элемент декора придаст любому интерьеру уникальный и оригинальный вид. К тому же такой вид отделки является довольно дешёвым, долговечным и экологически безопасным. Единственная проблема, которая появляется при решении приобрести данный товар – у какого производителя лучше всего взять материал.

Выбор страны и компании

Среди множества компаний натяжных потолков и стран можно выделить основные, которые часто встречаются на российском рынке, чьи изделия можно увидеть в квартирах многих заказчиков. Среди основных стран – Германия, Франция и Китай.

Французские производители натяжных потолков

Франция – впервые популярность натяжные изделия приобрели именной в этой стране. Французские натяжные потолки считаются лучшими в мире.

Преимущества:

  • Здесь вы сможете найти полотно любых расцветок и с любыми изображениями, причём качество картинки будет идеальным.
  • Даже широкие полотна со швами выглядят безупречно, так как швы здесь выполнены максимально аккуратно и незаметно.
  • Лучшее качество производства в мире.

Недостатки:

  • Единственный минус французских полотен – это их стоимость, так как цена на них значительно превышает бюджетные варианты.

Французские компании:

  • "Barrisol" – является лидером в производстве отделочного материала. Полотна данной компании являются очень тонкими, а соответственно и крайне лёгкими, но, несмотря на это, они способны выдерживать большие нагрузки.
  • "AlkorDraka" – старинная французская компания, осуществляющая свою деятельно с 1947 года. Полотна данной компании соответствуют высокому европейскому качеству.

Немецкие производители натяжных потолков

Германия – немецкие натяжные потолки являются оптимальным вариантом на сегодняшний день, так как их полотна обладают более низкими ценами, чем французские, но при этом практически не отстают от них по качеству производства.

Преимущества:

  • Высокое качество полотна, которое позволяет производить монтаж без использования швов.
  • Имеются полотна всех фактур и типов.
  • На немецкие полотна устанавливают специальную защитную пленку, таким образом, устанавливать натяжные потолки можно будет даже в стерильных помещениях.

Из недостатков немецких полотен можно выделить лишь их высокую стоимость.

Немецкие компании:

  • "Pongs" – с самого появления, компания сразу же заняла лидирующие позиции на рынке немецких натяжных потолков. А всё благодаря тому, что производство осуществляется под строгим контролем и в итоге получаются качественные, надёжные и красивые полотна.
  • "Renolit" - крупнейшая компания в Германии, занимающаяся производством уже более 65 лет. В процессе используются только качественные и дорогие материалы.

Китайский производитель

Китай – данный вариант является наиболее бюджетным, так как китайские полотна самые дешёвые в мире, но вдобавок к их стоимости имеются также и свои недостатки.

Достоинства:

  • Низкая цена.
  • Увеличенная ширина полотен.
  • Большие гарантийные сроки.

Недостатки:

  • Во время установки и после неё, остается некоторое время специфический запах.
  • Низкий цветовой ассортимент.
  • Есть вероятность приобрести товар низкого качества.

Китайские изготовители:

  • "MSD" и "Gline" - лучшые китайские компании, имеющие налаженное производство натяжных потолков. Их продукция отвечает всем принятым нормам и требованиям, а к тому же стоимость товара значительно ниже, чем у других производителей.

Также на российском рынке можно встретить компании из Италии, Швейцарии, Голландии и других стран.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…