Логотип

Телефон

Установка натяжного потолка клиновым способом

Клиновые натяжные потолкиВ условиях сооружения натяжного потолка большого размера, для монтажа имеющегося изделия хорошо подойдет клиновый способ установки. Подобная установочная методика рассчитана специально для ситуаций, когда полотно натяжного потолка имеет размеры, превышающие размеры обустраиваемого помещения.

Особенности методики

Для любого вида натяжного потолка применение клинового метода предусматривает одинаковую совокупность монтажных работ по сооружению конструкции.

Разметка поверхности потолка помещения

На начальной стадии реализуется нанесение точек крепления конструкции натяжного потолка на верхней поверхность комнаты или разметка уровня на стене. В случае если комнатный потолок имеет обшарпанную поверхность, то перед проведением соответствующей разметки нужно будет осуществить устранение неровностей и замазывание грязевых пятен на покрытии.

Монтаж багетного профиля

После обозначения всех точек крепления следует произвести прикрепление багетного профиля (багета), представляющего собой алюминиевый профиль для устанавливаемой натяжной конструкции. Потолочный багет присоединяется саморезами к поверхности перекрытия в ранее размеченных точках крепления, а стеновой к поверхности стен, отмеченной уровнем разметки.

Выполнение электропроводки

Электрические коммуникации в виде изделий переходников, кабелей и электропроводов предстоит закрепить на перекрытии и подвести к каждой закладной детали с целью последующего обеспечения электроосвещения на потолочной конструкции.

В отношении внедряемых изделий нужно будет обеспечить такое расположение, при котором установленные электрические коммуникации не смогут совпадать с поверхностью натяжного потолка, чтобы не допустить видимость элементов сквозь полотно.

Вставка и закрепление натяжного полотна

После обустройства электрических коммуникаций предстоит обеспечить внедрение тканевого или ПВХ полотна в багет. Вначале в багетную нишу вставляется потолочное полотно, при этом не вмещающаяся часть куска обрезается. В ходе последующей работы с помощью клиньев, вбиваемых в сооруженную конструкцию, производится закрепление вставленного полотна. Для полного окончания установочного мероприятия предстоит наложить плинтус возле мест, куда вбиты пластиковые клинья.

Выполнение соответствующего перечня строительных работ позволяет произвести установку натяжных потолков клиновым способом, который подходит для монтажа любого типа данных конструкций.

Описанный метод установки предназначен для прочного прикрепления конструкции за короткий период времени. Однако конструкция установленного натяжного потолка клиновым способом, плохо поддается процедуре демонтажа, необходимого при осуществлении масштабных ремонтных работ, что не скажешь о гарпунной системе натяжных потолков, приспособленной к демонтажным работам.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…