Логотип

Телефон

Уход за белым натяжным потолком

Белый натяжной потолокСовременные стройматериалы, предназначенные для внутренней отделки комнаты, отличаются не только привлекательностью, но и функциональностью. Если у хозяина квартиры есть желание видеть над головой белый потолок, он может применять натяжную конструкцию из металлического профиля и белой плёнки ПВХ.

Современный рынок строительных изделий предлагает три основные разновидности потолка, в каждом из которых есть белое покрытие, это: глянцевые, сатиновые и матовые. Они отличаются в первой степени своей фактурой.

Белый натяжной потолок прекрасно сочетается и с современным стилем и с винтажным.

Места размещения белых фактур

Белый цвет потолка считается классическим. Этот цвет обладает привлекательностью и подходит для любых комнат. Единственное помещение, в котором не рекомендуется использовать белый натяжной потолок, это кухня. Однако это связано скорее не со свойством полотна, а с периодичностью обслуживания, так как пленка подвергаться негативному воздействию пара, дыма, жира и брызг масла. Всё это способно испортить привлекательный внешний вид. А если всё-таки не прислушиваться к рекомендациям и установить натяжной потолок на кухне, то придётся вести за ним постоянный уход. Зато в других помещениях никаких серьёзных проблем во время эксплуатации обычно не возникает. Если появится какое-либо пятно, его можно быстро удалить.

Ультрафиолетовые лучи материалу не страшны, поэтому он не теряет свой первоначальный цвет. И даже спустя десятилетие белый натяжной потолок не утратит своей яркости и не пожелтеет. К тому же на таком полотне не будет накапливаться много пыли, поскольку плёнка ПВХ, обладая антистатическим свойством, не будет к себе притягивать пылинки, летающие в воздухе.

Уход за материалом

Многие задаются вопросом: "Что можно использовать для мытья натяжного потолка?" На этот вопрос разные производители зачастую дают разные ответы. Некоторые советуют применять обезжиривающие вещества и полироли, в основе которых заложен спирт. Такие средства делают поверхность чистой и сияющей. При этом они не оставляют разводов.

Что касается бытовых методов устранения загрязнений с поверхности натяжного потолка белого цвета, то некоторые пятна можно устранить ластиком. Можно также использовать обыкновенный мыльный раствор, средство для мытья посуды или медицинский спирт.

Следует помнить о том, что во время мытья не нужно сильно давить на плёнку ПВХ. Ведь между плёнкой и основой есть расстояние, и поэтому при нажатии возникает вероятность разрыва.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…