Логотип

Телефон

Стоит ли устанавливать маленький натяжной потолок в небольших помещениях?

Маленький натяжной потолокВыбор отделки потолка в небольшом помещении всегда остаётся за владельцем помещения. Остановимся на варианте, когда выбор сделан в пользу натяжного потолка. Он имеет много достоинств, выделим среди них те, которые идеально подойдут для комнаты с маленькой площадью.

Подбор материала под помещения с маленькой площадью

При установке маленького натяжного потолка необходимо придерживаться правил, которые помогут сделать помещение визуально просторнее. Для небольших помещений лучше всего подходят глянцевые полотна. Глянцевая поверхность, создавая иллюзию расширения пространства, позволяет визуально сделать размеры комнаты больше и подойдет для помещений не больших размеров. Но обратить внимание здесь надо на светлые тона покрытия, так как тёмный тон полотна сделает его визуально ниже. Выигрышным вариантом будет глянцевая пленка белого цвета. Она не только сделает комнату выше, но и подчеркнет ее внутреннее убранство.

Кроме того, глянцевые полотна обладают высокой устойчивостью к влаге, а это значит, что их без опасения можно устанавливать в таких маленьких помещениях, как туалет и ванная комната.

Можно свой выбор остановить и на сатиновом полотне. Оно тоже имеет при дневном свете эффект отражения, но только менее заметный. Правда, при электрическом свете эта поверхность становится матовой. Поэтому при выборе сатинового полотна, надо учесть какое освещение в основном будет использоваться в данном помещении. В узком и плохо освещённом помещении, например коридоре, возможна установка полупрозрачного полотна. Дополнительная подсветка позволит значительно расширить пространство в таком помещении.

Монтаж в небольшом помещении

Потолочная конструкция состоит из каркаса, изготовленного, как правило, из металлического монтажного профиля, и полотна, которое может быть или пленочным, или тканевым.В очень больших помещениях глянцевое полотно при монтаже может придется соединять швом. Бесшовный потолок всегда возможен в маленьких комнатах. В небольшом помещении такое покрытие будет цельным, и смотреться будет идеально. Чтобы установить глянцевое полотно ПВХ специалистам потребуется всего несколько часов работы.

Конструкция натяжного потолка позволяет установить встраиваемые светильники, которые будут равномерно освещать помещение. Для таких помещения, как ванна и туалет достаточно одного, двух точечных светильников. Такого освещения достаточно для удобства пользования комнатой.

Особенности установки

Нежелательно создавать многоуровневый потолок в небольших помещениях. Многоуровневая конструкция значительно уменьшит пространство.

Кроме этого не всегда можно использовать и натяжной потолок с фотопечатью. Рисунок на потолке может сделать его визуально ниже. Но если желание наличия фотопечати велико, то лучше выбрать глянцевое покрытие с фотопечатью пастельных светлых тонов.Чем крупнее рисунок, тем меньше кажется помещение.

Стоимость натяжного потолка в таких помещениях немного выше. При расчете, цена за квадратный метр может быть увеличена из-за дополнительных работ, например за сверление плитки или большого периметра при маленькой площади, также наличие душевой кабины может усложнить выполнение монтажа.

Не стоит устанавливать натяжной потолок в кладовке. Любоваться им никто не будет, а повредить его можно легко. Также не рекомендуется ставить полотно из пленки ПВХ на холодном балконе.

Выполнив правила выбора и установки, маленький натяжной потолок можно сделать так, что комната станет не только уютнее, но и гораздо просторнее.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…