Логотип

Телефон

Шов на натяжном потолке - необходимость и риск

шов на натяжном потолкеБывают случаю, когда применяются натяжные потолки со швом. При профессиональном монтаже конструкции, шов на натяжном потолке практически не заметен. Хозяин и гости дома просто наслаждаются идеальной гладью и поверхностью исключительного качества, а не выискивают, где же всё-таки расположен этот малозаметный шов.

Причины необходимости шва

Применение швов на полотне имеет свои причины. некоторые связаны с шириной помещения, его формой и нанесением рисунков.

Ширина помещения

К одной из наиболее весомых причин появления шва относится несоответствие ширины полотна к размерам комнаты. В то же время наличие соединения является показателем высокого качества. Законодатели моды в данной сфере, немцы и французы, изготавливают плёнку шириной от 1.3 до 2 м., а такое узкое помещение встречается не часто. Качественная натяжная конструкция в просторном помещении вполне может быть шовной! Не зря эти полотна называют «французскими». Гораздо позже на рынке появилось более дешёвое и широкое полотно из стран Поднебесной, позволяющее устанавливать натяжные потолки в залах очень больших размеров без дополнительных соединений. Для разбирающихся людей шов может подсказать, что это качественная европейская продукции.

Т-образная планировка

Достаточно часто домовладельцы сталкиваются с необходимостью применения соединения при помощи шва, когда помещение не прямоугольной или квадратной формы, а Т-образное. В таком случае, для сокращения расходов финансовых средств и минимизации лишних отрезов, а также нежелании разделять полотно на несколько раздельных участков, данное решение может стать оптимальным.

Фотопечать

Шов на натяжном потолке необходим, так как оборудование для широкоформатной печати ограничено размером 2.7 м., а помещение может превышать в разы данный показатель. В таком случае швы неизбежны. Именно благодаря данному типу соединений появляется возможность реализовать фантазию и самые смелые дизайнерские решения с применением фотопечати на натяжном потолке.

Шовное соединение позволяет создать полотно любых форм и размеров, добиться сочетания всевозможных фактур, цветовых гамм и оттенков. Возможны не только ровные стыки, но также волнообразные, в зависимости от пожеланий и фантазии домовладельцев.

Изготовление шва на натяжной конструкции производится квалифицированными специалистами с применением высокотехнологичного оборудования и современных расходных материалов.

Недостатки потолков со швами

Несмотря на многочисленные достоинства соединения при помощи шва, данные полотна обладают и рядом минусов:

  • Шовные полотна ПВХ не рекомендуются в загородных домиках, где зимой никто не проживает и помещение не отапливается.
  • При возникновении нагрузки, например, затоплении, шов может разойтись.
  • При установке, наличие шва усложняет применение тепловых пушек.
  • Соединение на дешевом оборудование даже качественных материалов может привести к изменению качества шва и его расхождению.

В случае, если вы приняли решение произвести монтаж натяжного потолка со швом, приобретайте исключительно качественную продукцию. В таком случае стык полотен будет надёжным и долговечным.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…