Логотип

Телефон

Широко известные и популярные натяжные потолки Клипсо

натяжные потолки КлипсоПотолки от французской компании Клипсо (CLIPSO) предназначены для установки в различных типах помещений, начиная от интерьеров в жилых квартирах до специализированных общественных учреждений. Компания занимается продажей и изготовлением различных видов полотен, а также высокотехнологичных профилей.

Материалы Клипса

Клипсо производит тканевые натяжные потолки - это полотна из полиэфирного материала, пропитанного полиуретаном. Они обладают термоусадочными свойствами, монтируются холодным или сухим способом, благодаря чему полотно имеет постоянное натяжение и совершенно ровную поверхность без швов. При монтаже используются высокотехнологические профили, которые позволяют создать любой контур для покрытия, независимо от сложности. Таким образом существует возможность создать контур потолка с обходом технического оборудования, а также карнизов, дверей, окон и т.д. Профили Клипсо существуют в четырех видах: для потолков, для стен, для рам или плит, а также для создания кессонированных поверхностей. Для производства профилей используется алюминий, ПВХ или ударопрочный АБС-пластик.

Виды полотен

Фирма Clipso зарекомендовала себя на рынке стройматериалов как производитель сверхшироких полотен без содержания ПВХ. Натяжные потолки Клипсо могут иметь полотна шириной до 510 см.

За свою историю существования компания разработала различные варианты полотен, благодаря чему стало возможным изготовление каждого полотна на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. К примеру, полотна могут иметь акустические свойства, подсветку, блестки, напечатанное изображение. Потолки могут быть как стандартно белого цвета, так и цветными, и даже полупрозрачными.

Полупрозрачные полотна комбинируются в интерьере со световыми приборами для создания эффекта светящегося предмета – перегородки, рамы и т.д. Акустические полотна имеют повышенные звукоизолирующие свойства и способны поглощать звук до 90%. Также компания производит специальные полотна, предназначенные для установки в помещениях с гигиенически ответственными условиями, например, в медицинских учреждениях.

Натяжные потолки Клипсо имеют следующие технические особенности:

  • влагостойкость;
  • вес полотен составляет 200-255 грамм на квадратный метр;
  • полотна имеют толщину 0,3 мм;
  • поставляются в виде отрезов или свернутыми в рулоны;
  • экологичность продукции.

Компания Clipso заботится об окружающей среде, все виды полотен в своем составе не содержат токсичных для природы веществ. В процессе производства продукции используется незначительное количество энергии и водных ресурсов, при этом не загрязняется окружающая среда, так как количество отходов при производстве незначительное. При монтаже не используется нагрев, а также промышленный фен. При установке остается также небольшое количество отходов. Благодаря своим износостойким свойствам полотна долгое времяне потребуют замены или ремонта. При завершении эксплуатации подвергаются вторичной переработке.

Достоинства натяжных потолков Clipso

  • Сверхширокие полотна шириной до 510 см, что позволяет производить отделку помещения единой поверхностью без швов.
  • Полотна обладают высокой износостойкостью, долговечностью, простотой в эксплуатации, влагостойкостью.
  • Помимо полотен компания располагает широким разнообразием профилей различных видов и материалов.
  • Быстрый монтаж холодным либо сухим способом.
  • Высокое качество сертифицированного сырья, которое поставляется странами ЕЭС, экологичность.

Французские натяжные потолки Клипсо по своим экологическим свойствам применяются даже в детских помещениях.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…