Логотип

Телефон

Шелковые натяжные потолки – доступная роскошь

Натяжные потолки шелкСреди богатого разнообразия натяжных полотен выделяются материалы с особенно красивой и роскошной фактурой, притягивающие взгляд. Фактура в виде шелка, безусловно, относится к наиболее выигрышным вариантам. А потому шелковые натяжные потолки – превосходное решение для отделки парадных комнат. Раньше использовали натуральную ткань, но этот материал быстро выгорал и терял свою привлекательность. Теперь ему на смену пришла пленка ПВХ, обработанная по специальной технологии.

Преимущества потолков с шелковой фактурой

Безупречно ровная, гладкая поверхность – отдых для глаз и услада для души. Разработано несколько цветовых вариаций: золото, яшма, серебро, медь, бронза. Каждая из них обладает своими достоинствами и позволяет реализовать самые оригинальные дизайнерские идеи. Сияющее золото позволяет оттенить богатство убранства парадных комнат. Теплая яшма действует успокаивающе, а потому ей самое место в гостиной, там, где хочется согреться и отдохнуть. Холодноватый блеск серебра подойдет и для спальни и для гостиной. Красноватые медные оттенки прекрасно смотрятся в гостиной, обставленной мебелью из красного дерева.

Современные натяжные потолки "шелк" органично вписываются в интерьеры, выполненные в самых разных стилях. Это может быть как классика, так и модерн. Некоторые оттенки пленки выпускаются шириной до 3,2м.

Характерный приглушенный шелковый блеск имитации позволяет материалу выглядеть столь благородно, что с ним не может сравниться по красоте ни одно другое натяжное полотно. А потому шелковые натяжные потолки на рынке отделочных материалов вне конкуренции.

К неповторимой фактуре добавляется и такое достоинство ПВХ пленки как водостойкость, полотно превосходно держит воду. Опять же достаточно прочное, конечно, с текстильным полотном несравнимо, но и случайное прикосновение его не повредит.

Единственным недостатком можно назвать дороговизну этого материала. Однако бесподобный внешний вид и широкие дизайнерские возможности с лихвой окупают затраты на приобретения шелковой имитации для сооружения грандиозных натяжных потолков в залах и других помещениях различного назначения.

Расположение шелковых натяжных потолков

Лучшее место для установки натяжных потолков "шелк" фактурой – это, конечно, гостиная. Именно здесь особенно уместна роскошь, которую создает имитация ткани. Главное, продумать все детали интерьера, чтобы добиться гармоничного сочетания. Восхищение и белая зависть гостей вам обеспечена.

В спальне такое оформление также придется к месту. Здесь нужно подбирать спокойные, пастельные расцветки, чтобы можно было легко расслабиться, отдохнуть и хорошо выспаться в чарующей атмосфере роскоши и неги. Выберите свой вариант в широком предложении и наслаждайтесь уютом и красотой в своем доме.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…