Логотип

Телефон

Ремонт натяжных потолков после порезов и проколов

Ремонт натяжных потолковНатяжные покрытия, которые популярны из-за своих многочисленных положительных характеристик, имеют весьма значительный недостаток – низкую защищенность к механическим повреждениям. Наиболее распространенными являются проколы и порезы, которые могут возникать вследствие различных причин.

Обязательно ли вызывать мастера?

При нанесении, либо обнаружении повреждения ваших натяжных потолков, следует оперативно определить его характер и размеры. Зачастую можно обойтись вовсе без вызова специалиста, справиться с проблемой и произвести ремонт натяжного потолка своими силами.

Небольшие порезы натяжного потолка, размерами не более дециметра можно починить самостоятельно. Подобные дефекты замаскировываются заплаткой, путем заклеивания рассеченного промежутка строительным скотчем. Также в качестве заплатки могут подойти различные наклейки, которые можно приобрести в обычном магазине.

Наверняка после того, как выполнен монтаж натяжного потолка остались некоторые остатки, которые можно применить при устранении малых разрывов или иных подобного рода повреждений. Если они не превосходят в длину пару-тройку сантиметров, значит можно легко заклеить их кусочком оставшегося материала.

В случае прокола, потребуется приобрести особый клей, предусмотренный для подобных целей. Желательно, чтобы прокол в диаметре не превышал двух миллиметров.

Что подлежит починке, что нет?

В тех случаях, когда область повреждений больше, нежели было описано выше, то в таком случае наиболее целесообразным будет обратиться к специалисту. Он поможет справиться с проблемой, либо диагностирует, что полотно подлежит полной замене.

Наиболее неприятным и распространенным повреждением является разрыв поверхностного слоя по сварному шву. При незначительном масштабе разрыва, мастер, вероятно, сумеет его починить, однако при расхождении шва на крупном участке, однозначно придется заменить полотно целиком. В последнее время компании устанавливают полотна без швов, так как широкая пленка по цене не значительно превышает стоимость более узкой пленки. Полотна со швами изготавливают только для помещений со значительным превышением ширины, например более 5,5м.

Бывает такое, что испорченные места натяжного потолка возникают не от механических повреждений, а в ходе эксплуатации, например, возникают оплавления в районе ламп и светильников.Подобные места можно замаскировать, а заодно и укрепить при помощи термостойкого кольца.

Незначительные дефекты, находящиеся на удалении от края можно, когда это удобно, и замаскировать. На их месте можно прикрепить вентиляционную решетку либо новый светильник.

Повреждения возникающие непосредственно близко от края (менее 30 см от багета) можно удалить путем перетягивания лишь небольшого участка натяжного потолка. Для этого нужно вызвать специалистов с набором инструментов, которые частично снимут полотно и произведут ремонт натяжных потолков срезав поврежденный участок.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…