Логотип

Телефон

Разводы на натяжном потолке – причины и методы устранения

Разводы на натяжном потолкеКаждый собственник натяжного потолка сталкивался с проблемой ухода за поверхностью, разводами и рыжими пятнами. Разводы натяжной потолок портят хуже всего и как их убрать их - об этом и пойдет речь далее.

Причины появления разводов

Самыми частыми причинами появления разводов на натяжном потолке специалисты называют:

Копоть и брызги жира – чаще всего это проблема для кухни, где в процессе готовки они часто попадают на полотно.

Чрезмерная влага и протекание свыше.

Краска и пыль, которые покрывают поверхность пленки в ходе ремонта и ежедневной уборки, как говорят в быту.

Ржавчина – такая причина чаще всего беспокоит всех собственников жилья в старых домах и строениях.

Как убрать разводы с натяжного потолка?

Разводы натяжной потолок портят ужасно, и закономерно встает вопрос о том, как устранить их подручными средствами или же прибегнуть к помощи профессиональных чистящих средств. Прежде всего, попробовать вывести разводы с пленки можно при помощи простой кашицей из глины либо крепким раствором кальцинированной или же пищевой соды. Просто нанесите ее на пятно, дайте подсохнуть и после просто смыть чистой водой – если не получилось вытравить пятно с первого раза, пробуем еще раз.

Развод от копоти, жира убирают попросту мыльным раствором, взбитой вкрутую пеной от самого простого хозяйственного мыла. В воду просто настругайте мыла, можно добавить порошка и растворить – им и обрабатывают поверхность, после смыв чистой водой. А вот разводы от пыли и грязи, скопившейся на натяжном потолке можно убрать при помощи самой простой салфетки и тряпки. Главное помните – не используйте жесткие, шероховатые материалы, которые могут попортить поверхность.

Если необходимо удалить разводы от краски – прежде всего, стоит начать со старого и проверенного способа обработать мыльным раствором. Если это не помогло – можно обработать поверхность раствором нашатырного спирта, перекиси или же приготовив раствор соды и соли. Они попросту вытравливают развод и помогают вернуть чистоту поверхности натяжного потолка.

Если не удается убрать разводы подручными средствами – стоит обратиться к профессиональным средствам очищения, выпускаемые на рынок бытовой химии. Но специалисты советуют – не стоит во время ухода за натяжными потолками убирать пятна своими силами, поскольку так можно испортить поверхность и само полотно придется перетягивать заново.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…