Логотип

Телефон

Разница между натяжными потолками в жилую и нежилую комнату

Натяжные потолки в комнатуОсобенности эксплуатации помещения непосредственно влияют на требования к полотну натяжного потолка. Подбирая натяжные потолки в комнату, в первую очередь следует изучить способность материала выдерживать те или иные воздействия, а также степень его экологической безопасности.

Нежилые помещения

Подбирая натяжной потолок для квартиры, в особенности кухни или санузла, лучше отдать предпочтение пленочному глянцу. Наличие водоотталкивающих характеристик ПВХ послужит гарантией того, что материал не испортится от большой влажности. Способность хорошо отражать свет даст возможность достичь эффекта визуального расширения пространства. К тому же, почистить или помыть пленочный глянец – задача довольно простая. В таких помещениях часто случаются протечки, поэтому кроме ПВХ, другие виды применять не стоит.

Натяжные потолки из пленки ПВХ являются наиболее экономичным вариантом, поэтому целесообразно применять их в офисных помещениях и торговых комплексах. Но не стоит использовать в складских помещениях, потому что температура зимой опускается до отрицательной и полотно может не выдержать.

Использование в жилых комнатах

Гостиную или спальню лучше всего оформить матовым или сатиновым покрытием, но с использованием многоуровневых конструкций будет неплохо смотреться и глянец. Несмотря на скромность оттеночного набора, такой материал способен эффективно выполнить свою задачу. За счет мягким светлых тонов свободно уравновешивается окружающая обстановка и достигается завершение самого богатого интерьера.

Так как риск загрязнений потолочной поверхности таких помещений достаточно низок, частая чистка натяжного полотна не потребуется.

Что касается детских комнат, то при их отделке предъявляются дополнительные санитарно-гигиенические требования. Специально для этих целей были разработаны натяжные потолки в комнату для детей с антисептическими и противопожарными свойствами.

Разница между материалами для определенного вида помещений

Главное преимущество пленочного натяжного полотна над тканевым заключается в его прочности и эластичности. Такой материал хорошо справляется не только с высокой влажностью, но и большими температурными колебаниями, которые характерны для нежилых помещений. Кроме того, внутрь пленки не впитываются запахи, дым, грязь и брызги: лучший вариант для кухни тяжело найти.

Тканевыми потолками тоже иногда оформляются кухни, ведь волокна из полиэстера пропитывают специальным влагостойким веществом. Однако поддерживать красоту внешнего вида такой поверхности на порядок сложнее. Кроме того, ткани не очень хорошо переносят температурные колебания по причине слабой эластичности. Лучше приобрести тканевые потолки в комнату отдыха или приема гостей, ведь в плане декоративности тканевая поверхность выигрывает. Ее нередко украшают различными орнаментами и рисунками. Сделать это можно как во время изготовления полотна, так и после его установки.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…