Логотип

Телефон

Производство натяжных потолков

Производство натяжных потолковНатяжные потолки верно завоевывают доверие потребителей. С каждым годом спрос на них растет и, соответственно, рождает предложение. Технология изготовления – сложный процесс. В итоге качество готовой продукции зависит от грамотной организации производства.

Особенности производства

Для производства важное значение играет множество факторов: выбор станков, оборудование для натяжных потолков, помещения, материалов. Внутри помещения необходимо поддерживать определенный температурный режим от +15 до +25 градусов по Цельсию и обеспечивать хорошей вентиляцией. Для производственного помещения площадь должна насчитывать не менее 50кв. м.

Для производства необходимо специальное оборудование:

  • Станок ТВЧ. Он необходим для сварки полотен.
  • Электрооборудование: автоматы, кабели.
  • Программа для раскроя полотна.
  • работа профессионалов,
  • качество материалов,
  • специального оборудования.

Кроме того, необходимо оборудование для монтажных работ: столы для раскроя и подачи материала, стеллажи для хранения материалов и комплектующих.

Квалификация сотрудников, выполняющих работы по подготовке и монтажу натяжных конструкций также важна. Небольшие ошибки в работе могут потребовать демонтаж и новой установки покрытия.

Технология производства

Производство натяжных потолков охватывает несколько стадий: замер, разработка дизайна, производство, монтаж готовой продукции. Важно правильно сделать замеры для будущей конструкции. От профессионализма замерщика зависит точность расчетов в конструировании и установки потолка. Даже небольшие ошибки приведут к внушительным финансовым потерям.

В соответствии с замерами изготавливается выкройка. Чертеж для нее формируется в специальной программе. Затем он отправляется в производство для раскроя полотна. Оно раскраивается с учетом 10% усадки, которая необходима, чтобы идеально натянуть полотно.

Размеры пленки ПВХ составляют от 1,3 до 5,0 м. Для того чтобы получить целое полотно, необходимо соединить несколько частей пленки. Сварка высокой частоты делает шов прочным и практически незаметным. Этот процесс занимает 2-3 секунды.

Если предусмотрена установка гарпунным способом, то следующим шагом будет установка по всему периметру специальной кромки, называемой гарпуном, которая в последующем вставляется в багет. Это облегчает установку и демонтаж натяжного потолка в случае затопления или подключения осветительной системы. Гарпун приваривается к краю пленки при помощи станка ТВЧ.

Качество готовой потолочной продукции проверяют вручную и упаковывают. Специальная упаковка защищает от повреждений и позволяет доставить изделие в первозданном виде.

Залогом, что покрытие прослужит долго, свидетельствует правильно-организованное производство натяжных потолков:

  • работа профессионалов,
  • качество материалов,
  • специального оборудования.

Такие конструкции будут радовать безупречной видом и надежностью много лет.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…