Логотип

Телефон

Применение на кухне натяжной потолочной конструкции простых и сложных форм

на кухне натяжной потолокВ абсолютно любом жилом помещении, кухня, совершенно бесспорно, является самым значимым местом, ведь именно на ней хозяева традиционно предпочитают встречать гостей и организовывать всевозможные семейные трапезы. И поэтому, естественно, практически все владельцы, при облагораживании кухонного пространства, как раз и стараются применять только исключительно самые высококачественные и достаточно привлекательные материалы, которые способны делать данное помещение одновременно и достаточно красивым, и весьма практичным. При этом особое значение, в подобной ситуации, конечно же, отводится непосредственному обустройству потолочной поверхности, поскольку она, как известно, обычно самой первой бросается в глаза и, соответственно, создает первое впечатление обо всей отделке.

Обустройство поверхности потолка

Эффективным решением при обустройстве сегодня, конечно же, считается применение специальных конструкций натяжного потолка на кухне. И это, естественно, вполне оправдано, так как подобного рода системы не только смотрятся невероятно привлекательно, но еще и отличаются своей абсолютной экологичностью, чрезвычайной простотой в плане монтажа и еще целым рядом довольно значимых достоинств.

ПВХ материал

Поскольку потолочная поверхность в подобном помещении практически постоянно подвергается весьма значительным температурным перепадам и влиянию достаточно высокой влажности, а также довольно частым контактам с жиром и другими видами загрязнений, то при ее облагораживании, конечно же, желательнее всего применять натяжные системы, оснащенные специальной, выполненной на ПВХ основе пленкой. Связано это с тем, что такое пленочное полотно способно с легкостью противостоять всем этим агрессивным воздействиям, и, к тому же, оно еще и без особого труда отмывается от абсолютно любых загрязнений, а также совершенно не впитывает в себя никаких запахов.

Несложный выбор фактуры

При обустройстве такой потолочной системы на кухне очень важно достаточно грамотно подходить к подбору текстуры и расцветки самого натяжного полотна. Что касается непосредственно самой фактуры, то она, в подобной ситуации, обычно выбирается в зависимости от конкретных размеров комнаты. Так, для сравнительно скромной кухни, наиболее лучшим рением станет применение глянцевого полотна, которое способно великолепно отражать свет и, соответственно, делать помещение визуально более просторным. А если данное помещение, наоборот, имеет весьма солидные габариты, то тут уже вполне возможно будет использовать полотна с матовой или сатиновой поверхностью, которые великолепно гармонируют почти со всеми современными интерьерными направлениями.

Возможно ли применение сложный переходов и форм?

Кухне подойдут интересные формы конструкций, но нужно учитывать, что двухуровневые натяжные потолки съедят большое пространство при переходе на другой уровень. Этому может помешать размещении кухонной гарнитуры. Поэтому желательно, чтобы высота помещения была достаточной для свободной установки верхних шкафов и конструкции перехода. Нижний ярус может быть изготовлен из гипсокартона. Дополнительная подсветка может быть выведена как на козырек гарнитуры, так и на полотно ближайшего яруса.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…