Логотип

Телефон

Потолочные светильники для натяжных потолков - разновидности и выбор

Потолочные светильники для натяжных потолковОснастив современное помещение натяжными потолками, необходимо позаботиться о соответствующих приборах освещения. Ввиду определённых условий эксплуатации потолочные светильники для натяжных потолков должны отвечать множеству условий. Принимая во внимание, что осветительным приборам свойственно нагреваться, данный фактор может оказать пагубное воздействие на натяжные конструкции. Следовательно, срок службы может быть значительно сокращён. Чтобы избежать такого рода неприятностей, нужно произвести правильный выбор и монтаж светильников.

Наиболее оптимальными для натяжных конструкций являются светодиодные светильники и лампы!

Проблемы при выборе светильников

Для того, чтобы не возникли проблемы при выборе ламп и светильников для натяжных потолков, они должны соответствовать требуемому уровню освещённости. Именно это будет гарантировать психоэмоциональное состояние и здоровье глаз. Согласно утверждённым нормам, освещённость в жилых помещениях должна составлять порядка двухсот люксов, в офисе – четыреста, а в кабинете – триста лк. Данный показатель может быть измерен при помощи люксметра (специального переносного прибора).

Для расчёта необходимой мощности освещения, количества потолочных светильников и ламп в помещении, согласно точным размерам комнаты в сети существует множество калькуляторов, облегчающих данный процесс.

В среднем, при высоте комнаты не более 3м. и приглушённым уровнем освещения (спальня) потребуется 1.5 – 2 Вт м2. На кухне, кабинете или детской, где необходим средний уровень 2-3 Вт м2. В сильно освещённых помещениях, таких, как зал и гостиная 2,5-3,5 Вт м2.

Проблемы часто возникают при соответствии дизайна прибора интерьеру комнаты. Классика и роскошь, модерн, представьте себе, какой стиль необходимо внести, чтобы образ помещения стал завершённым.

С тканевым полотном проблем не возникнет, так как оно меньше подвергается воздействию высоких температур.

Для того, чтобы не столкнуться с проблемой нарушения ансамбля современного дизайна, есть возможность установки как один, так и несколько точечных светильников. Систему их размещения необходимо заранее в точности продумать. Форма и геометрия размещения позволят вам добиться впечатляющего результата.

Какие потолочные светильники для натяжных потолков не стоит использовать?

Нежелательна установка осветительных приборов, чья конструкция соответствует типу «тарелка» с металлическим корпусом, где в качестве ламп используются лампы накаливания и галогенные. По причине плотного соприкосновения материала и источника освещения, полотно может быть повреждено.

Не рекомендуется применять источники освещения с углом излучения менее 60 градусов. Для осветительных приборов местного назначения угол не должен быть менее сорока градусов.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…