Логотип

Телефон

Натяжные потолки в помещении с мебелью

Людям хочется, чтобы потолки в их домах радовали глаз, гармонично вписывались в интерьер комнат, но иногда этому препятствует мебель. Натяжные потолки и мебель можно не повредить при установке, придерживаясь основных правил выполнения ремонтных работ.

Натяжные потолки невозможно обустроить самостоятельно. Это неудобно, ведь конструкция растягивается между стеновыми поверхностями и фиксируется к ним, чем-то напоминая полотно в пяльцах при вышивании. Кроме того, для проведения работ необходимы дорогостоящие инструменты, которые невыгодно приобретать для единоразовых манипуляций. Оптимальный вариант – воспользоваться помощью квалифицированных специалистов.

Что делать, если невозможно вынести мебель?

Замечательно, если есть возможность полностью освободить помещение и делать ремонт комплексно, задействовав целую бригаду рабочих. Чаще всего громоздкую и тяжелую мебель вынести не удается. Существуют альтернативы удалению мебели из комнаты для проведения мероприятий по благоустройству.

При обустройстве натяжного потолка проводятся такие строительные работы, как фиксация направляющих к стенам при помощи перфоратора, шуруповерта и саморезов. От пыли покрытие деревянной мебели сильно не пострадает, но отчистить его будет проблематично. Например, побелка оставляет белесые пятна даже после многоразового мытья. Оставшуюся в комнате мебель необходимо защитить, покрыв плотной пленкой. Предметы с дорогостоящим, деликатным покрытием помимо пленки желательно закрыть картоном. Это наверняка обеспечит сохранность мебели при случайном падении деталей конструкции и инструментов.

Конструкция, на которую закрепляется полотно, прикручивается к стенам. Выполняется она обычно из алюминиевого профиля. Высокие эксплуатационные характеристики полотна достигаются за счет максимально надежной фиксации направляющих к стене.

Для осуществления этой задачи мастерам нужен свободный доступ к стенам по всему периметру помещения. Работают они преимущественно на стремянке, поэтому всю мебель необходимо отодвинуть от стен минимум на метр, сдвинув в центр комнаты. В итоге успешно обустроены натяжные потолки и мебель в целости и сохранности.

Возле стен можно оставить низенькие серванты высотой около 2 метров, шкафы и стенки глубиной до 40 сантиметров, поскольку они не создадут препятствий для доступа к стенам. Если всё же расстояние между потолком и шкафом не менее 25 см и шкаф невозможно отодвинуть, то нужно удостовериться, что у бригады, которая будет выполнять установку имеются инструменты, специальные лопатки, с помощью которых они смогут закрепить полотно в паз профиля. Такая работа стоит немного дороже.

В комнате ранее установлен шкаф-купе

Натяжные потолки и шкаф-купеЕсли натяжные потолки и шкаф-купе изначально предусматривались в дизайнерском проекте, то в шкафу делается специальная фальш - планка, а верхняя направляющая занижается минимум на 10 сантиметров. Это позволит облегчить монтаж конструкции и прикрепить профиль к стенке шкафа.

В том случае, если встроенный шкаф давно стоит в комнате, нужно прикрепить брус к основанию, к брусу прикрутить профиль. Натяжные потолки можно также выполнить в виде уникальной конструкции, например, в несколько уровней. Зазор между шкафом и поверхностью полотна можно завуалировать декоративными вставками.

Грамотные специалисты найдут выход из любой ситуации. В случае с встроенной мебелью мастера работают особыми укороченными инструментами, поскольку рычаг у них получается меньше, используют брус, различные варианты монтажа. Очень важно доверить выполнение работ профессионалам.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…