Логотип

Телефон

Неограниченные дизайнерские возможности с натяжными потолками "круг"

натяжные потолки кругМногие люди в процессе ремонта отдают предпочтение оригинальным идеям и нестандартным решениям. Ведь такой подход позволяет не только реализовать любые творческие идеи, но и проявить индивидуальность. Отличным решением в подобной ситуации станут натяжные потолки "круг", которые открывают неограниченные возможности для создания любых дизайнерских решений, при этом отлично зарекомендовали себя в процессе эксплуатации.

Варианты натяжного потолка в виде круга по центру

Несмотря на то, что круглые фигуры сами по себе прекрасно смотрятся на перекрытии, с их помощью можно реализовать самые разнообразные идеи. Среди наиболее популярных вариантов круглых натяжных потолков можно выделить разные. Например, для одноуровневого натяжного потолка - размещение круга на простом плоском покрытии, при этом его можно выделить контрастным цветом или выполнить из материала другой фактуры. Такой же эффект можно получить благодаря системе перфорированных натяжных потолков.

Для двухуровневого исполнения может быть несколько вариантов:

  • Выпуклая круглая фигура станет отличным решением для помещений, в которых хочется создать оригинальный и необычный дизайн без лишних хлопот и финансовых затрат.
  • Углубление геометрического элемента внутрь потолка, расположенное также в центре или с небольшим смещением.

Круглые натяжные потолки могут быть выполнены в виде простой отдельной фигуры из пленки или текстильного полотна. Такие конструкции в обоих вариантах являются двухъярусными, выполненными, как с применением конструкции перехода уровня, так и комбинированного натяжного потолка с гипсокартонным.

Такая система позволяет дополнительно использовать встраиваемую подсветку по кругу, придавая интерьеру необычный дизайн и неповторимую атмосферу уюта.

Дизайн комнаты с кругом в середине

В основном при оформлении дизайна натяжные потолки "круг" состоят из нескольких элементов. Окружность может быть расположена на специальной основе, иметь выступающую форму или заглубленную. На поверхности может сочетаться как минимум два цвета или фактуры. Визуально увеличить помещение и прибавить ему легкость поможет глянцевое полотно, колеры холодного тона. Особенность матовых и сатиновых фактур заключается в визуальном ограничении размера помещения. При этом создают ощущение спокойствия и уюта.

При оформлении интерьера специалисты рекомендуют делать основную плоскость в цветовой гармонии с какими-либо элементами в помещении. При этом основу и фигуру лучше сделать контрастными, чтобы они не сливались. При выборе размера и объема рисунка следует учитывать параметры и особенности помещения, делая его пропорционально общей площади. Грамотно подобранные цветовые решения и размер позволяют создать красивую и уютную атмосферу.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…