Логотип

Телефон

Натяжные потолки с арт-печатью, или как создаются шедевры

натяжные потолки арт-печатьЛюбая необычная стильная деталь в интерьере, сразу привлекает внимание входящего в помещение человека. Скрыть небольшие изъяны потолочной поверхности, допущенные в ходе строительства, можно с помощью живописного полотна.

Новейшие методы фотопечати способны превратить однотонный натяжной потолок в арт-объект, отличающийся оригинальностью сюжета и яркостью красок.

Процесс нанесения арт-печати

Натяжные потолки с фотопечатью делают из виниловой пленки или ткани.

Любой, понравившийся клиенту рисунок (фотографию), можно нанести на матовую или глянцевую поверхность полотна. Одно важное условие — изображение должно иметь формат tiff, а разрешение не ниже 72 dpi.

Необходимое оборудование для печати:

  • Сольвентные чернила — содержат экологически чистые красители, которые наиболее реалистично передают цветовой спектр выбранной картинки.
  • Широкоформатный принтер (плоттер) — устройство для распечатки изображения по заданным на компьютере параметрам.

Чтобы не разочароваться в качестве готового изделия, желательно заказать цветопробу. Уменьшенное в масштабе изображение печатается на маленьком фрагменте полотна. Услуга платная, но отказываться от нее не стоит. Цветовая гамма картинки в компьютере может существенно отличаться от полученной после распечатки.

Достоинства широкоформатной фотопечати

Плюсы арт-печати:

  • Живость красок, многообразие оттенков, четкость изображения.
  • Возможность выбора интересных объектов для преображения домашнего интерьера.

На натяжных потолках можно размещать что угодно: семейные фотографии, репродукции картин известных живописцев, пейзажи, абстракции, героев из любимых детских сказок и фильмов.

  • Изображение не потускнеет со временем (будет сохранять яркость до 50 лет).
  • В составе чернил содержатся различные полимеры и добавки, которые защищают красящие пигменты от губительного воздействия воды и солнечных лучей.

Нельзя перечислить достоинства, но умолчать о минусах подобной технологии.

Арт-печать производится на дорогом импортном оборудовании, что не может не сказаться на итоговой стоимости продукции.

Еще одна особенность — в большинство плоттеров нельзя заправить полотно шириной больше 3,2 метра. Картинка печатается отдельными фрагментами, а потом аккуратно соединяется в единое целое. Максимальная ширина печати — 5 метров, но оборудование, на котором выполняется такая работа, доступно не всем производителям натяжных потолков.

Глянцевая виниловая пленка может помешать созерцанию красивой картины. На ней будут отражаться блики от светильников, поэтому можно выбрать материал, имеющий матовую поверхность.

Интерьерная печать — лучший способ украсить натяжные потолки, подчеркнуть индивидуальность и неповторимость интерьера спальни, гостиной или детской комнаты.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…