Логотип

Телефон

Натяжные потолки овальной формы

натяжные потолки овалВ настоящее время для оформления комнаты очень популярны фигурные потолки, имеющие нестандартную форму. Среди них большим спросом пользуются натяжные потолки "овал", которые можно установить в любых вариантах. Они не только красивы, но еще и функциональны.

Конструкции такой формы относятся к многоуровневым системам. Они могут быть исполнены из одного материала, обычно это ПВХ пленка, либо же гипсокартон, а могут быть и комбинированными, где нижняя часть, сделана из ПВХ, а поверх ее установлена конструкция из гипсокартона.

Встречаются различные вариации такого вида. Одна из них - где овал располагается сверху. Такая конструкция может и не иметь встроенную светодиодную подсветку натяжного потолка, а может иметь специальную нишу, где устанавливается светодиодная лента, которая подсвечивают конструкцию по его периметру. Есть и такой вид, где овал находится внизу. Тут может быть подобран материал из полупрозрачной пленки и подсвечиваться изнутри, но возможно и без дополнительной подсветки.

Основные идеи для дизайна помещения

Вид овала над головой применяется не только в декоративных целях, но и для разграничения зон в квартире. Он также визуально удлиняет помещение, за счет своей вытянутой формы. Натяжные потолки "овал", благодаря своим изогнутым и плавным линиям создают в комнате комфортную и уютную атмосферу. Помещение с ними становится более изысканным, солидным и интересным.

В основном дизайнеры для осуществления своих задумок используют на разных уровнях конструкции различные материалы и фактуры. Если сделать основную часть потолка светлой, а внутри использовать более темной оттенок, то получается эффект зеркала и создается впечатление, что потолок имеет невероятно большую высоту. Очень красиво смотрится, если центральная часть имеет глянцевую поверхность, а основная композиция сделана из матового перекрытия.

В зале всегда принимают гостей, в нем собирается вся семья, поэтому и решение по дизайну натяжных потолков должно быть соответствующее. Можно выбрать классических вариант с покрытиями, которые имеют пастельные оттенки. А можно выбрать один из оригинальных вариантов, например, основная конструкция имеет розовый цвет, а внутренняя часть исполнена в виде звездного неба. А любители стиля хай-тек могут свободно сочетать белый цвет с оттенком металлик. В общей зоне отдыха, хорошо будет смотреться, если в центральной части разместить изображение картины какого-либо известного художника или же изобразить на покрытии свои семейные фото. А на кухне отличным решением в овальную часть поместить изображение фруктов или овощей, либо же других лакомств. В спальне рекомендуют применять сочетание черного и красного цвета. Это подчеркнет индивидуальность хозяина квартиры. В детской же можно овальный натяжной потолок покрыть изображением любимых киноактеров, героев мультфильмов или же выбрать космическую тематику.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…