Логотип

Телефон

Натяжные потолки "Металлик" - разновидности, особенности и применение

Натяжные потолки МеталликПоверхность натяжных потолков может быть как гладкой, так и фактурной. Исключительно полотна из поливинилхлорида (ПВХ) обладают такой фактурой, как "Металлик". Материал отличается высокой надёжностью, прочностью и долговечностью. Они завоевали признание многочисленных поклонников благодаря своим высоким эксплуатационным качествам и эстетическим характеристикам.

Прочный эластичный материал выдерживает давление до 1000 Паскалей без урона для внешнего вида. Такие свойства позволяют выдержать порядка ста литров воды на каждый метр квадратный. Особенности монтажа при установке полотна «металлик» позволяют уменьшить высоту помещение всего на три-пять сантиметров, в случае, что не потребуется больше пространства для проведения коммуникаций.

Разнообразие полотен

Полотна с оригинальным и футуристическим название «Металлик» занимают особенное место среди многообразия различных оттенков и фактур. По классификационной иерархии натяжные потолки «Металлик» относится к премиум классу. Различаются следующие оттенки фактуры: золотой, серебряный, бронзовый и черный. Размер пленки достигает до 320см по ширине, что способствует применению полотен в помещениях небольшого и среднего размера.

Для изготовления данного вида полотен используется специальная плёнка. Она отличается толщиной от остальных, более тонких разновидностей. Ввиду этого обстоятельства, полотна «металлик» несколько тяжелее других, но в свою очередь именно это делает их одними из самых надёжных.

Визуально натяжные потолки "Металлик" создают оригинальный компромисс удивительного сочетания матовой и глянцевой текстуры. Отражение света несколько больше, чем у поверхности матового натяжного потолка, но меньше глянцевой. Одним из немаловажных факторов применения данного материала является увеличение объёма помещения по аналогии с глянцевыми полотнами.

Применение фактуры

Наиболее эффектно насыщенность цветовой палитры раскрывается при сочетании с искусственным освещением. Именно данная особенность является причиной необходимости подхода к выбору осветительных приборов с максимальной ответственностью. Неправильная установка светильников не усиливает визуальный эффект, а наоборот, скрывает преимущества металлика.

Наиболее оптимальными вариантами отделки помещений являются современные дома в стиле минимализма, квартиры офисы или студии.

Являясь смелым дизайнерским решением, данный вид полотен превосходно подойдёт для молодёжного интерьера и эксклюзивного оформления. Также металлические натяжные потолки будут смотреться и в помещениях с традиционным стилем отделки. Важно учитывать, что все элементы помещения должны гармонировать. При грамотном подходе к сочетанию и объединению всех элементов, данные полотна будут удачно смотреться и в традиционных помещениях.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…