Логотип

Телефон

Натяжные потолки 3D - возможности и характеристики современных материалов

Натяжные потолки 3D3Dпотолки имеют точно такую же конструкцию, как и обычные натяжные. Их установка осуществляется благодаря багету или металлическому профилю, с использованием гарпунных или клипсовых крепежей. Отличаются натяжные потолки 3D объемными изображениями на тканевой или пленочной поверхности, что придает им необычную красоту и эффективность. Для усиления впечатления конструкции могут оснащаться фотопечатью и светодиодной подсветкой под натяжные потолки.

Особенности 3Д потолков

В целом изделия данного типа обладают практически идентичным набором характеристик, что и стандартные натяжные системы. Кроме того, материал нанесения объемных изображений сообщает натяжным потолкам 3D специфические свойства:

  • Антистатичность. Отсутствие статического электричества препятствует накоплению пыли на поверхности.
  • Небольшая теплопроводность. Это защищает отделку от выпадения конденсата, что дает возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и температурных колебаний.
  • Высокая скорость установки.
  • Возможность проведения влажной уборки поверхности.

Качество изготовления

Для нанесения объемного изображения может быть используема художественная роспись, однако по причине дороговизны такой способ применяется очень редко. В основном же натяжные потолки 3д оформляются специальным оборудованием, путем нанесения фотопринта. Полученные рисунки имеют настолько реалистичный вид, что при использовании сюжетов с животными или растениями их можно легко спутать с настоящими.

Чтобы создать максимальный стереоэффект, специалистами нередко применяются системы с несколькими уровнями. Благодаря плавным переходам между отдельными плоскостями системы возможно дополнение изображений стеновых и мебельных поверхностей.

Применение в интерьере

С помощью этой технологии дизайнеры получили ряд дополнительных козырей при оформлении помещений. Благодаря 3д-изображениям любая комната может превратится в самое красивое и неповторимое место в доме. В целом объемный натяжной потолок может использоваться в любом жилом помещении, главное учитывать его оформление со спецификой комнаты.

Основа из ПВХ лучше себя чувствует в помещениях со стабильной температурой, а огромный выбор цветов натяжных потолков способствует созданию многоуровневых конструкции впечатляющей реалистичности. Тканевые полотна имеют большую плотность и надежность, что делает нанесенные на них изображения более долговечными. Такими покрытиями можно оформить не только квартиру, но и дачный дом, где возможны перепады температуры.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…