Логотип

Телефон

Натяжные потолки и гипсокартонная конструкция

Современные интерьерные решения и дизайнерские проекты, порой требуют сложных и многоярусных конструкций. Натяжные потолки и гипсокартон отлично сочетаются между собой и позволяют воплотить в жизнь самые смелые идеи внутренней отделки помещения. Это сочетание позволяет использовать безграничную гамму цветов, создавать разнообразные изгибы и углы.

Особенности монтажа комбинированных потолочных конструкций

Натяжные потолки и гипсокартонМонтаж комбинированной потолочной конструкции имеет множество тонкостей и нюансов, которые нужно знать и умело применять на практике. Например, если на гипсокартон будет большая нагрузка от натяжного полотна, то крепление может не выдержать. Чтобы этого не допустить нужно между вертикальными профилями гипсокартона (габаритами 50-60 см.) закреплять горизонтально элементы в виде профиля ГКЛ или бруса для более жесткого и надежного крепления багета. Этот фактор нужно обязательно учитывать на этапе проектирования, поскольку сначала монтируется гипсокартонная основа и только потом, натяжные элементы.

Если планируется светодиодная подсветка в нише из гипсокартона, важно заранее учесть высоту и глубину ниши, чтобы потом было возможно закрепить конструкцию с помощью шуруповерта и профиля-багета. По окончанию работ с гипсокартонной основой и установкой освещения должно оставаться место для заправки натяжного полотка, с помощью монтажного шпателя.

Для того, чтобы конечный результат радовал изумительным внешним видом и долгим сроком эксплуатации на подготовительном этапе нужно учесть множество факторов:

  • Исходное состояние стен и потолка и материал, из которого они выполнены;
  • Габариты и форма комнаты;
  • Схема электропроводки и наличие тепловых и водопроводных труб.

Поэтому на время этой части ремонта лучше заручиться поддержкой подрядной организации или специалиста, с опытом работы по этой технологии. Они помогут вам грамотно рассчитать материалы, выбрать крепежные элементы и натяжное полотно.

Достоинства сочетания натяжных потолков и гипсокартона

Комбинированная поверхность, в конечном итоге, стоит несколько дороже аналога, выполненного из одного материала. Однако совокупность натяжных потолков и гипсокартона помогает получить индивидуальное изделие, обладающее массой преимуществ:

  • Длительный срок эксплуатации. Комбинация материалов позволяет создать весьма долговечный интерьерный элемент, стойкий к воздействию влаги и солнечного света;
  • Позволяет скрыть даже сильные дефекты исходной поверхности комнаты. Наличие монтажного короба и натяжного полотна дает простор работы даже с очень косыми неровными потолками;
  • Использование конструкции помогает дополнительно снизить уровень шума и повышает уровень теплоизоляции помещения;
  • Возможность монтажа точечных светильников, люстр и разнообразных диодных лент по всему периметру гипсокартонного короба;
  • Многоуровневость потолка позволяет выделить функциональные зоны комнаты и зрительно зонировать ее;
  • Гипсокартон достаточно гибкий, что позволяет создавать извилистые, абстрактные и причудливые формы;
  • Подходит для небольших комнат и квартир. Всегда можно подобрать вариант, который не только визуально преобразит комнату, а и сделает ее визуально больше и просторнее;
  • Натяжное полотно может иметь разнообразные цвета и оттенки. По дизайнерской задумке можно нанести разнообразные изображения, фотографии и даже имитировать ручную роспись или витражное стекло.

Сочетать ГКЛ можно с любыми фактурами пленок, прекрасно будет смотреться как с глянцем, так и с матовым и сатиновым натяжным потолком.

Комбинированный потолок это весьма практичное решение, позволяющее радикально видоизменить апартаменты в лучшую сторону.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…