Логотип

Телефон

Двухуровневые и многоуровневые натяжные потолки

Особенности установки

Двухуровневый натяжной потолокМногоуровневые натяжные потолки — яркое решение в дизайне интерьера. Они позволяют идеально выровнять поверхность, продумать расположение осветительных приборов, создать замысловатые идеи.

Изготовление конструкций

Прежде чем приступить к монтажу изделия, необходимо изготовить конструкцию перехода уровня. Для этого используют разные системы.

Конструкции из алюминиевого профиля изготавливают на заводе, обычно для этого используется метод изготовления экструзией. Такие изделия очень надежные, крепкие и легкие, что значительно облегчает монтаж. Изготовить криволинейность можно в любом месте. Для этого достаточно ножовки по металлу, с помощью которой делаются подпилы для загиба. Позднее появились сложные, готовые алюминиевые профили, с помощью которых можно зафиксировать любую криволинейность перехода. Профили имеют ряд недостатков таких, как: дороговизна изделий, ограничение по высоте перехода, так как переход изготовлен единым профилем.

Стальная сборная конструкция изготавливается из стального проката, на которой крепятся алюминиевый разделительный профиль и отбойник. Криволинейность выполняется по месту сборки самой конструкции, а высота перехода обеспечивается расстоянием между разделителем и отбойником. Достоинство данного вида в жесткости, надежности и относительно недорогой цене. В момент изготовления обеспечивается криволинейность и высота перехода. Недостаток в сложности изготовления и тяжести продукта, что усложняет крепление к потолку.

Третий вариант самый экономичный, когда монтажники на месте изготавливают переход уровня. Для этого используют недорогие материалы, такие как, пластик или фанера, на которые крепятся алюминиевый разделительный профиль и отбойник. С помощью этих профилей регулируется высота перехода. Недостаток этого вида в том, что сложно отыскать высококвалифицированных специалистов, которые смогут с наилучшим качеством изготовить на месте данный вид конструкции. Поэтому за такую работу берутся только немногие самостоятельные специалисты.

Монтаж изделий

Прежде чем начать установку многоуровневого покрытия, нужно учитывать, что нижний ярус отнимет минимум 25 см от высоты потолка.

  • Перед монтажом обязательно подготавливается поверхность потолка, удаляется отслаивающаяся штукатурка.
  • Сначала на основание потолка устанавливается конструкция.
  • Оставшийся профиль закрепляется по всему периметру помещения.
  • Размеры готовой конструкции используют для замера полотен, по которым производится раскрой.
  • На завершающем этапе закрепляются сами полотна.

Преимущества и недостатки

Благодаря многообразию цветов и фактур, многоуровневое покрытие подходят для акцентирования зон интерьера и идеально дополнит дизайн комнаты. Двухуровневые конструкции наиболее распространенное решение для интерьера. Чаще всего устанавливают такие натяжные потолки в зале и гостиной. Эта комната прекрасно подойдет для смелых дизайнерских идей. Двухуровневые модели, оформленные фотопечатью украсят интерьер как гостиной, так и комнату ребенка. Для натяжного потолка в детской оно станет разграничителем пространства на зоны и позволят установить правильное освещение. Полотно декорируется разного вида подсветкой, арками.

К недостаткам конструкций можно отнести то, что они значительно отнимают высоту помещения. Для фигурного покрытия необходимо большое пространство.

Многоуровневое покрытие - это прекрасная возможность создать индивидуальный дизайн и воплотить любые фантазии. Он, несомненно, станет выразительным декором интерьера.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…