Логотип

Телефон

Криволинейные конструкции натяжных потолков – красивое и стильное решение

Криволинейные натяжные потолкиЭто дизайнерское решение очень востребовано на рынке строительных материалов, и с каждым днём пользуется все большей популярностью.

Чем же оно привлекает и за что ценится?

Что представляют криволинейные конструкции натяжных потолков?

Это изогнутые, рельефные потолки различных видов и форм. Они добавляют в интерьер особые акценты, быстро устанавливаются и стоят достаточно недорого. Видов криволинейных натяжных потолков очень много, но самые распространённые из них:

  • одного уровня, сочетающие разнообразные фактуры и цвета;
  • сводчатые на нескольких уровнях;
  • с эффектом 3D;
  • купола, арки, волнистые, изогнутые формы.

Для установки и сборки изначально требуется сделать правильные замеры. Делает это специалист, так как эти конструкции имеют сложную геометрию. Полотна натягивают обязательно на багет – обрамление, устанавливающиеся отдельно. Крепление потолка должно учитывать все особенности:

  • косметические дефекты;
  • стыки;
  • коммуникации;
  • неровности.

Виды и материалы использующиеся для установки криволинейного потолка.

Такие каркасы изготавливаются несколькими способами: для одного уровня применяют спайка материалов, то есть одно полотно плавно переходит в другое, что смотрится очень эффектно и просто в исполнении.

Для многоуровневых натяжных потолков в несколько ярусов применяют сложные формы, или дополняют гипсокартонными вставками. В этом случае много вариантов:

  • вставка из гипсокартона находится в центре натяжного полотна;
  • часть потолка – гипсокартон, другая часть –натяжное покрытие;
  • в основную гипсокартонную конструкцию вставляют части натяжного полотна.

Преимущества конструкций

Для большего эффекта в каркас монтируются светодиодные ленты, светильники разных форм и размеров. Установка отличается своей универсальностью. Используются для различных помещений и комнат, в квартирах, частных домах, офисах, общественных местах и развлекательных заведениях. Такие каркасы имеют ряд преимуществ в дизайне:

  • полностью экологичны и безопасны для использования человеком;
  • позволяют применять различные световые элементы;
  • делают интерьер интереснее, смягчают жёсткую геометрию помещений;
  • скрывают различные коммуникации: трубы, провода, стыки;
  • возможно использование даже в помещениях с высокой влажностью: в ванных, душевых комнатах, бассейнах.

Используя криволинейные натяжные потолки и многоуровневые конструкции можно придать современный и стильный вид вашему дому, а гибкие конструкции позволят воплотить самые смелые дизайнерские идеи и приёмы.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…