Логотип

Телефон

Конструкция натяжного потолка в мансарде

Конструкция натяжного потолка в мансардеМногие страны Старого Света решили вопрос с полезной площадью посредством обустройства чердачного помещения и превращения их в мансарды, оборудованные самыми важными коммуникациями. На сегодняшний день установка натяжного потолка для чердачного помещения набирает всё большую популярность.

Для того, чтобы лучше разобраться в сути проблемы, необходимо для начала уточнить как выглядит мансарда и как ставятся в ней потолки.

Форма во многом зависит от угла наклона скатной кровли. Ознакомившись с конструкционными особенностями натяжного потолка в мансарде, многих отпугивает ответственность решения обустроить чердачное помещение, но это лишь на первый взгляд. Обстоятельства, при которых конструкция натяжного потолка устанавливается сложнее, чем в обычном жилом помещении, на самом деле открывают широчайшие горизонты для дизайнеров при воплощении эксклюзивных проектов и креативных решений для уникальной отделки.

Для лучшего представления творческого процесса конструкция удачно сравнивается с рельефом, на котором необходимо не скрывать возвышенности и впадины, а выгодно их использовать при создании уникальности сюжета.

Используемые материалы для отделки

Наиболее распространённым материалом является винил. Благодаря отражающей поверхности глянца многократно увеличивается объём, а помещение становится более светлым. Швы не приемлемы, поэтому необходимо соизмерять площадь поверхности и размеры полотна. К оптимальным решениям для мансарды можно отнести пастельные тона.

Особенным моментом является то, что полотна ПВХ применяются исключительно в регулярно отапливаемом помещении.

Характеристики и качества полотен позволяют сохранить отделку помещения и мебель от протекания крыши в случае возникновения непредвиденных форс мажорных обстоятельств.

Отличительные особенности конструкции натяжного потолка

Конструкционные особенности потолка в мансарде кардинальным образом отличаются от обыкновенного натяжного потолка в жилой комнате по следующим показателям:

  • оригинальное размещение оконных конструкций и аксессуаров;
  • кровельное пространство с множеством переходов, различных уровней и многочисленных изгибов;
  • проведение коммуникационных систем;
  • уникальная геометрическая конструкция, являющаяся значительно сложнее в сравнении с плоским полотном жилого помещения.

Выполнение установки

Натяжной потолок должен соответствовать форме потолка в мансарде, а также выбранному дизайну.

Даже обычный одноуровневый потолок будет состоять из нескольких полотен, которые разделены между собой. Каркас изготавливается для каждого полотна, каждая часть которого крепится на своей поверхности, параллельно основанию. Соединены они между собой с помощью специального разделительного профиля, образуя единый каркас. После монтажа всех полотен устанавливается бордюрная, декоративная вставка или плинтус по периметру, а между полотнами размещается разделительная вставка.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…