Логотип

Телефон

Какой выбрать материал натяжных потолков в ванную - глянцевый или матовый?

глянцевый или матовый натяжной потолокСегодня натяжные полотна разной цветовой гаммы и фактуры широко применяются при создании стильного и оригинального интерьера любых помещений, в том числе и ванных комнат. Свою популярность материал приобрел благодаря привлекательному дизайну, практичности, простоте эксплуатации и хорошим характеристикам, позволяющим использовать его в условиях высокой влажности и перепадов температуры.

Особенности натяжных полотен в ванной комнате

К плюсам пленочного покрытия можно отнести:

  • Долговечность материала и простоту ухода.
  • Высокую влагостойкость, защиту от грибка и плесени.
  • Возможность скрыть неэстетичные коммуникации и дефекты конструкции.
  • Высокую прочность, защиту от возможного затопления соседями сверху.
  • Большой выбор цветовой гаммы и вариантов оформления.
  • Возможность нанесения фотопечати.

Из недостатков, пожалуй, самым существенным считается необходимость обращаться для монтажа конструкции натяжного потолка в ванной за помощью к профессионалам.

Итак, если для создания дизайна ванной комнаты предпочтение отдается данному материалу, то следующим возникает вопрос: глянцевый или матовый натяжной потолок лучше выбрать?

Глянцевое потолочное покрытие

Глянец идеально сочетается с любыми отделочными материалами, фаянсовой сантехникой и блестящей поверхностью смесителей. Такое полотно может стать ярким и стильным элементом дизайна.

Данный вид полотна прекрасно отражает свет, создавая эффект зеркальной поверхности. Благодаря этому зрительно увеличивается свободное пространство. Комната становится более объемной и глубокой. Но дизайнеры не советуют использовать этот прием для помещений с большим количеством предметов и аксессуаров, чтобы избежать излишнего визуального загромождения комнаты.

Глянцевые полотна представлены в богатом цветовом ассортименте, но при этом их стоимость чуть-чуть выше, по сравнению с матовыми.

Матовое полотно

Такое изделие характеризует ровная, гладкая поверхность, не создающая дополнительных бликов и блеска, не привлекающая особого внимания. Полотно выглядит как традиционный беленый потолок. Прекрасно подходит для оформления уютного интерьера в классическом стиле.

Основное отличие — это простота ухода. Такое покрытие не требует к себе особого внимания, на нем не оседает пыль, не остается разводов и других следов. Приятное преимущество — сравнительно низкая цена, которая отлично гармонирует с высоким качеством изделий.

Пленочные полотна прекрасно подходят для оформления небольших ванных комнат. В зависимости от особенностей помещения и личных предпочтений легко выбрать глянцевый или матовый натяжной потолок.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…