Логотип

Телефон

Использование серого натяжного потока в интерьере

серый натяжной потолокСерый цвет многим кажется скучным и неподходящим для украшения интерьера. Но если правильно его использовать, можно получить интересное дизайнерское решение. Он не только не омрачит вид жилого помещения но и сможет его украсить прекрасно гармонируя с обстановкой комнаты.

Правильный выбор!

Оттенок серого цвета правильно подобранный под интерьер, вот самая важная деталь в этом деле. Существует множество тонов, от тёплых и нежных до темных и глубоких. Учитывается эффект, который нужно достигнуть, закончив ремонт.

Чаще всего для спальни используют светло-серые тона, или средние. Ничем разбавлять их не нужно.

Грамотное сочетание!

Чтобы серый натяжной потолок не делал помещение скучным и мрачным, его следует правильно разбавлять. Это поможет внести определённый стиль и сделать его современным. Для этого хорошо подходят:

  • Чёрный и белый цвет. Подойдёт для оформления гостиной или офисного помещения.
  • Красный, жёлтый, оранжевый. Эти яркие оттенки прекрасно сочетаются с серым. При этом не вызывая раздражения.
  • Фиолетовый, баклажанный, розовый. Делает стиль помещения более женственным.

Сочетание с интерьером для определённого типа помещений

Для гостиной натяжной потолок лучше всего выбрать оттенка перламутр или платина. Но для того, чтобы она не казалась мрачной нужно обязательно добавить чего-то яркого.

Для кухни отлично подойдёт серый натяжной потолок. Важно только учитывать определённые нюансы. Например, влажность или конденсат.

Спальни чаще всего оформляют серебряным оттенком или жемчужным. Если используется матовая вариация то, можно нанести поверх узоры зелёного или фиолетового цвета, это будет смотреться прекрасно. При этом, не перегружая интерьер, и немного разбавляя его.

Коридоры и прихожие чаще всего оформляются более темными оттенками. Но для большего комфорта их оснащают большим количеством осветительных приборов. Что делает их особенно уютными и визуально увеличивает в размерах.

Особенности серого оттенка пленки

Плюсы:

  • Чаще всего выступает как базовый оттенок.
  • Выгодно подчёркивает простоту используемых материалов и текстуры.
  • Универсален и практичен.
  • Сочетается с множеством цветов и оттенков.
  • Может скрыть недостатки.
  • Отлично маскирует грязь и пыль.

Минусы:

  • Неграмотное сочетание испортит помещение, превратив его в унылое место, в котором неприятно находится.
  • Расположенные в северной части помещения могут стать ещё холоднее.

Умелый подход и правильное сочетание делает любой интерьер и натяжные потолки прекраснее и уютнее. А неудачное использование способно испортить все впечатление.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…