Логотип

Телефон

Французский натяжной потолок для детской комнаты

Французский натяжной потолокПотолочные покрытия во французском стиле - превосходный выбор для родителей, стремящихся придать дизайну детской комнаты максимум изящества. Казалось бы, потолок является всего лишь элементом интерьера помещения, но именно он способен подарить ребёнку огромное количество положительных эмоций и впечатлений от пребывания в нём. Приобрести подобную конструкцию и оснастить этим потолок – значит, сделать отличный подарок ребёнку и обеспечить ему комфортные условия для проживания.

Основные виды фактур Франции для детской комнаты

Глянцевая поверхность

Французский натяжной потолок с глянцевой поверхностью придаст в детской комнате эффект зеркальности. Используемая для оформления и придания индивидуальности цветовая гамма может включать как яркие и кричащие тона, так и приглушенные постельные. Визуальный эффект глянцевой поверхности заключается в визуальном расширении всего пространства комнаты. Как правило, французские полотна с поверхностью на основе глянца не рекомендуют к установке в детских комнатах, ввиду того, что несколько теряется атмосфера уюта и спокойствия, так необходимо ребёнку. Однако на практике всё зависит исключительно от личных предпочтений потребителя;

Сатиновая поверхность

Французский потолок с сатиновой поверхностью в детской комнате придаст эффект присутствия на просторной поляне, сплошь усеянной восхитительными цветами. В глаза присутствующим в помещении, оснащённом потолочной конструкцией такого плана, сразу бросается едва уловимое перламутровое мерцание. Другими словами, его фактура – это компромисс между глянцевыми и матовыми полотнами. Главным преимуществом сатиновой поверхности является возможность использовать его не только в качестве элемента декора, но и как дополнительный источник света в детской комнате, что в свою очередь, создает атмосферу спокойствия и уюта. По обозначенным причинам натяжные потолки Франция с сатиновой поверхностью рекомендуются экспертами в области дизайна помещений для установки в детских комнатах;

Матовая поверхность

Натяжной потолок во французском стиле, в основе которого лежит матовая поверхность - идеальный выбор для детской комнаты. Он куда более своих аналогов способен подчеркнуть приверженность классическому стилю, что несомненно придаёт интерьеру ненавязчивый характер, радуя глаз каждого посетителя, в особенности представителей самых юных возрастов.

Для детской комнаты подойдет спокойный матовый потолок нежной расцветки. Благодаря использованию в его оформлении нежных тональностей, он не является чересчур броским и служит фоном для всевозможных ярких предметов: мебели, оконных штор, комнатной растительности и др. А вот излишне насыщенные цвета для данного стиля неуместны, так как они абсолютно не соответствуют его целевой направленности.

Выбор варианта

Разнообразие цветовой палитры не является единственным способом украсить натяжной потолок в детской комнате – сделать это можно, дополнив его оригинальными иллюстрациями в мультипликационном или же другом схожем стиле. Оптимальный вариант используемого для такого потолка цвета: белый, персиковый, ванильный, бежевый, кремовый, сиреневый, мятный.

Преимущества французского потолка в комнате ребёнка

  • практичность – пленочная поверхность практически не подвержена деформации от воздействия внешних факторов, соответственно, она не потребует большого ухода;
  • превосходная влагостойкость, благодаря которой протекание полностью исключено. Ребёнок будет всегда находиться в сухой и теплой комнате;
  • способность скрывать неровности и дефекты основной поверхности.

Купить натяжной потолок производство Франция и оснастить им комнату своего ребёнка – прекрасное решение для любого родителя, которое непременно оправдает себя качеством приобретаемого товара. Несмотря на немалую стоимость подобных экземпляров, она полностью соответствует предлагаемому производителями уровню качества.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…