Логотип

Телефон

Что раньше, натяжной потолок или шкаф-купе?

натяжной потолок и шкаф-купеЛюбой человек хочет видеть свой дом красивым и практичным, в наше время для этого существует масса возможностей.

Огромной популярностью сейчас пользуются натяжные потолки и шкафы-купе. Тут у хозяев возникает вопрос – как же их гармонично совместить?

Выбор последовательности сборки

Процессы ремонта и установки мебели могут проходить в разное время, исходя из этого, существует несколько вариантов совмещения.

Полотно над мебелью до и после шкафа-купе, независимо друг от друга

Этот вариант в основном используется, если в доме уже есть система купе или будет заказываться после с учетом того, что останется достаточно пространства до перекрытия, которого вполне хватит для монтажа натяжного потолка.

Достоинство этого метода в том, что полотно устанавливается между перекрытием и мебелью в любое удобное время.

Сборка шкафа после установки полотна

Довольно часто бывает, что готовый потолок уже есть и теперь нужно установить новую мебель. Для того, чтобы всё органично смотрелось и не было просветов, достаточно заказать шкаф на несколько сантиметров ниже уровня полотна, но монтаж стоит производить очень аккуратно, чтобы не повредить плёнку.

Если будет небольшая щель, то её легко можно скрыть потолочным плинтусом.

Полотно над мебелью до установки шкафа и крепление к потолку

Во время монтажа каркаса натяжного потолка устанавливается брус между потолочной конструкцией и мебельной по уровню полотна. Таким образом брусок становится общим элементом системы.

Преимущества в следующем:

  • можно использовать верхние полки без риска повредить потолок и при необходимости ремонтировать элементы без ущерба конструкции;
  • полотно натягивается на всю площадь помещения;
  • не останется зазора между конструкциями.

Недостатком считается то, что шкаф-купе будет установлен только после натяжного и есть небольшой риск повреждения пленки.

Полотно вокруг мебели, после сборки купе

Это один из популярнейших способ совмещения. Используется в том случае, если в доме уже собран и прикреплен к перекрытию, до самого упора шкаф-купе. Если в верхней части шкафа оставлена панель для крепления профиля натяжной конструкции, то потолок прикрепится к самому шкафу, если нет, то необходимо сделать отдельную конструкцию. Вокруг мебельной кромки устанавливается короб из бруса, к которому крепится уже сам профиль каркаса.

Монтаж каркаса имеет свои сложности при установке – передняя панель шкафа не всегда бывает прямой, иногда бывают загибы, которые необходимо повторить. Для этого монтажнику нужно сделать с обратной стороны багета подпилы и тогда профиль полностью повторит изгибы панели.

При использовании этого метода очень важно знать точные габариты купе (если он ещё не установлен) для правильного монтирования конструкции, поэтому замерщику нужно будет снять все размеры (размеры комнаты, шкафа и диагоналей помещения) уже после сборки шкафа-купе.

Преимущества такого сопряжения:

  • в будущем можно легко демонтировать материал и сменить на новый, не повредив другие элементы;
  • есть возможность установить подсветку около шкафа.

Желательно использовать гарпунную систему натяжных потолков, на случай, если произойдет повреждение. Полотно легко снять для ремонта на месте и надеть обратно на каркас.

Современные технологии ремонта позволяют сделать и шкаф, и потолок на любом этапе, независимо друг от друга. По мнению специалистов, самым оптимальным решением будет сначала натянуть потолки, а затем уже устанавливать купейную систему. Никакой специальной подготовки пространства не требуется, но опытный замерщик всё же даст пару рекомендаций в каждом конкретном случае.

Совмещение натяжного потолка и шкафа-купе – не такое уж сверхсложное дело, но лучше доверить его профессионалам. Итогом будет гармоничный интерьер и надёжная конструкция.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…