Логотип

Телефон

Черный натяжной потолок, как вписать в интерьер?

Черный натяжной потолокЧёрный цвет для потолка, является универсальным решением. Такой потолок способен создать необходимую атмосферу в квартире, а также добавить интерьеру изысканности и элегантности, особенно если использовать его максимально грамотно.

Дизайн интерьера под черный потолок

Чтобы создать подходящий дизайн интерьера под чёрный натяжной потолок, необходимо учитывать следующие важные моменты:

  • Использовать чёрные натяжные потолки следует только в том случае, если высота комнаты в которой они будут применяться не менее 3 метров. Ни в коем случае не стоит использовать тёмные цвета в комнатах небольшой высоты и маленьких размеров.
  • Следует быть максимально внимательным с использованием тёмного цвета в оформлении интерьера. Дело в том, что чрезмерное его использование способно создать не дружелюбную и давящую атмосферу, от которой и не пахнет домашним уютом. Именно поэтому в таких случаях нередко используются специальные светлые окантовки для различных объектов интерьера, а также светлые стены.
  • Одной из главных особенностей чёрного цвета в интерьере является то, что он служит просто замечательным фоном. Именно по этой причине его вполне можно использовать в качестве оправы, что позволит добавить графичности дизайну интерьера. Лучше всего продемонстрировать этот принцип на конкретном примере. Если в гостиной используется чёрный потолок, то вместе с ним следует также использовать линию белых предметов, светлый пол, а также мебель тёмных тонов. Такое сочетание позволит добавить домашнему интерьеру особенной загадочности.

Организация освещения

  • При использовании тёмных потолков, особенно следует уделить внимание люстре. Красивая дизайнерская люстра способна стать очень хорошим решением в этой ситуации. Её наличие в этом случае позволит добиться эффекта визуального расширения пространства.
  • Матовый натяжной потолок благодаря фактуре поверхности способен стать очень хорошим решением, так как добавит пространству больше строгости, а также обеспечит необходимым уютом. При использовании полотна чёрного света никак не обойтись без качественного освещения, однако, не стоит отдавать предпочтение точечным светильникам, лучше всего использовать качественную светодиодную подсветку.

Все советы перечисленные выше, способны помочь вам правильно подобрать дизайн интерьера под используемый чёрный натяжной потолок, создав необходимую атмосферу.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…