Логотип

Телефон

Безопасно ли применение потолочных натяжных систем?

Выбор безопасных материалов

Безопасность натяжных потолковДовольно многие хозяева, затевая в своем жилье ремонтные работы, при выборе наиболее подходящего решения для обустройства потолка весьма часто сталкиваются с довольно серьезной дилеммой – воспользоваться ли, в подобной ситуации, одним из старых способов или все же отдать предпочтение более современным натяжным системам. Естественно, потолочные натяжные конструкции сегодня являются практически идеальным вариантом, ведь они отличаются огромным множеством весьма существенных преимуществ, начиная с невероятно высокой скорости их обустройства, и заканчивая способностью таких систем создавать идеально ровные поверхности. Однако, при этом, некоторые почему-то полагают, что подобного вида конструкции могут оказывать весьма неблагоприятное влияние на здоровье, и поэтому предпочитают отказываться от подобного решения, что, в общем-то, совершенно напрасно, так как использовать натяжные потолки безопасно и чтобы в этом убедить, надо глубже узнать о материале.

Состав натяжных потолков и влияние на окружающую среду

Абсолютно все разновидности потолочных натяжных систем сейчас традиционно выполняются из полиуретана, специальной полиэфирной ткани, ПВХ-пленки и полиэстера, которые, как известно, относятся к категории истинно экологичных и абсолютно нетоксичных материалов. К тому же, подобные полотна еще и дополнительно покрываются относительно тонким тефлоновым покрытием, которое препятствует скапливанию на их поверхности пыли, а значит, в таких помещениях даже аллергики будут чувствовать себя максимально комфортно.

Положительные свойства материалов

Помимо этого, подобные потолочные системы также еще отличаются и своей великолепной влагостойкостью, что, естественно, особенно актуально для квартир, располагающихся в многоэтажках, где случайные протечки являются далеко не редкостью. Ведь даже при достаточно серьезном «потопе», как правило, помещениям с такими покрытиями обычно абсолютно ничего не грозит, поскольку вода, в подобной ситуации, просто скапливается внутри данной системы, а затем аккуратно производится слив воды с натяжного потолка через специальное отверстие.

Некоторые полагают, что пленочные системы совершенно не пропускают воздух, и, соответственно, создают в помещении особый парниковый эффект. Это, конечно же, в какой-то мере соответствует действительности, правда, при грамотно организованной вентиляции данная проблема обычно становится абсолютно не актуальной.

В виде единственного минуса у натяжных потолков можно отметить лишь только то, что они после установки могут некоторое время выделять весьма специфический запах. Однако это, как правило, не является такой уж серьезной проблемой, поскольку все запахи обычно довольно быстро бесследно исчезают. Все это доказывает безопасность натяжных потолков.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…