Логотип

Телефон

Зеленый натяжной потолок - индивидуальность интерьера

Зеленый натяжной потолокСчитают, что зеленоватый цвет благоприятно влияет на психику человека. Кроме того, если в комнате установить зеленый натяжной потолок, то можно придать помещению особой индивидуальности. Ведь такое цветовое решение встречается не часто.

Зеленый цвет можно комбинировать со многими светлыми оттенками, на его основе создают прекрасные, сложные формы конструкций, которые помогают расширить и дополнить дизайн помещения.

Использование материала

Хотя такое покрытие считают универсальным, но все же использовать его можно не везде. Зеленый цвет расслабляет человека. Поэтому устанавливать его не рекомендуют в офисах и в кабинетах. Для таких комнат лучше подобрать другие оттенки, или использовать его в малом количестве. Исключением является покрытие темных и насыщенных оттенков.

Лучше всего зеленное покрытие подойдет для детских и спальных комнат. С таким цветовым решением комната становится очень уютной, со спокойной атмосферой, в ней приятно отдыхать. Ребенок будет вести себя спокойнее, тем не менее его комната будет оформлена очень красиво. В подобных комнатах лучше устанавливать зеленый натяжной потолок светлых оттенков, они не перегружают глаза.

Цвет покрытия подходит как для классического стиля оформления помещения, так и для стиля «модерн» или «хай-тек». Очень важно подобрать цвет стен, мебель и элементы декора. Выгодно смотрится помещение с зеленной мебелью, но более бледным оттенком и ярким потолком. В подобном дизайне можно выделить элементы декора. Очень выгодно смотрится красивое освещение.

Для гостиной комнаты подойдут любые оттенки из текстиля или пленки. Этот элемент хорошо подчеркивает вкус хозяина. В такой комнате прекрасно смотрится даже глянцевая поверхность.

Под натяжные потолки на кухне применяют яркие и ядовитые цвета. Они наполняют комнату энергией, делают ее позитивной и живой. Более светлые оттенки прекрасно сочетаются с теплыми цветами. А матовая поверхность создает строгий стиль.

Особенности цветовой гаммы

Зеленоватый цвет натяжного потолка имеет огромное количество оттенков. Все оттенки благоприятно сказываются на человеке, помогают создать уютную обстановку, умиротворение, снимают стресс. Темные оттенки не создают угрюмости и раздражения.

Этот цвет используют самостоятельно, как однотонное покрытие, так и в сочетании с другими цветами. Второй вариант – универсальный. Его используют в комнатах с любым назначением. Как и темные оттенки, травяной цвет покрытия относят к универсальным.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…