Логотип

Телефон

Влияние размеров натяжных потолков на стоимость изделия

Как размеры натяжных потолков влияют на стоимость?

Основные параметры стоимости – размеры

размеры натяжных потолковНа размер полотна влияет, как площадь помещения, так и его периметр. В конечную стоимость войдёт цена за каждый использованный квадратный метр полотна, а его стоимость напрямую зависит от материала, из которого он произведён. Соответственно, чем больше площадь помещения, тем полотно больших размеров понадобится для монтажа, периметр при этом можно было бы игнорировать, если бы не каркас, на который натягивается полотно. В зависимости от формы помещения периметр может увеличиться по отношению к площади в два, а то и в три раза, соответственно затраты на профиль будут гораздо выше, а следовательно и стоимость квадратного метра будет возрастать.

К тому же на стоимость монтажа будет напрямую влиять форма помещения. Так, если помещение обладает стандартной формой, то стоимость установки будет низкой, а если помещение нестандартной формы, то соответственно стоимость монтажа будет выше, так как процесс установки будет более сложным.

Влияние ширины полотна на цену потолка

Чем шире помещение, тем больше будет ширина производимого полотна. Цена напрямую зависит от ширины заготовки. Полотна выпускаются из рулонов соответствующей ширины. Рулоны, в зависимости от производителя натяжного потолка могут быть определенной ширины, например: 1,5, 2, 3,2, 3,5, 4, 5м. Чем больше ширина, тем выше стоимость квадратного метра. Если размера заготовки не хватает для большого помещения, то применяется шов.

Если не хочется переплачивать за большие размеры натяжных потолков, то при заказе полотна со швом можно использовать заготовку меньшего размера, например 3,2 . В таком случае, полотно в итоге будет таким же широким, меньшей стоимостью, но на нём будет виден шов.

Другие параметры

Дополнительные размеры, которые могу влиять на стоимость квадратного метра

  • Криволинейные неровности стены – в том случае, если стены в помещении будут слишком кривыми, или же помещение обладает не стандартной формой, с наличием дополнительных изогнутых коробов, то полотно придется раскраивать по криволинейной поверхности, а профиль часто подпиливается в местах изгибов. Поэтому это требует больших усилий, следовательно, и дополнительных затрат на длину таких участков.
  • Вырезы – под различные устройства и конструкции в полотне делаются специальные вырезы. Каждый вырез обрамляется гарпуном. Для мест выреза монтируется дополнительный каркас. За каждый, сделанный вырез, в зависимости от его длины, в конечную стоимость добавляется плата.
  • Длина перехода уровня многоуровневой конструкции. Также учитывается, прямая она или криволинейная.

Кроме размеров, влияющих на стоимость натяжного потолка необходимо учитывать и дополнительное обустройство и комплектующие, которые используются при установке: дополнительные углы, трубы, платформы под приборы освещения, сигнализация, вентиляция полотна и помещения и т.д. Чтобы учесть все параметры, необходимо обратиться за консультацией к специалисту компании.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…