Логотип

Телефон

Варианты потолков для спальни

Потолки для спальниНа сегодняшний день существует огромное количество различных потолочных покрытий, с помощью которых в доме создается неповторимая, привлекательная и оригинальная атмосфера. Особенно большой ассортимент натяжных потолков, предназначенных для спальни. Такое множество различных вариантов создается с помощью применения подсветки, использования большого количества оттенков, оригинальных рисунков, необычной фактуры.

Разнообразие покрытий

Рассмотрим наиболее популярные виды натяжных потолков для комнаты сна и отдыха. Огромную популярность для оформления интерьера завоевал натяжной потолок звездное небо. Он создает в помещении спокойную и умиротворенную атмосферу и прекрасно располагает ко сну. А ведь в спальне все должно стимулировать улучшение комфорта. При выключенном свете «небо» спальни начинает мерцать множеством огней, придавая её загадочный вид и навевая романтическое настроение.

Потолки данного типа называются фактурными, тут качественно используются каменные и деревянные срезы. Его также можно дополнительно украсить визуальной имитацией облаков, дождевых капель, сказочных цветов и др.

Пленочный натяжной потолок с зеркальной поверхностью является тоже достаточно необычным и изысканным типом. В основном он устанавливается в ванных комнатах, кухнях и бассейнах, однако прекрасно подойдёт для спальни, особенно если она имеет небольшие размеры. Зеркальная поверхность визуально увеличит размеры спальни и сделает её более светлой, праздничной и восхитительной.

Поклонники более классического стиля внешнего оформления могут заказать установку матовых натяжных потолков, которые имеют роскошный и дорогой вид. Их отличает необычный дизайн, оригинальная цветовая гамма, применение художественной росписи или фотографий. Данный вариант прекрасно подойдет для спальни и эффективно заполнит любые пробелы в интерьере.

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться тканевые натяжные конструкции. Владельцы таких потолков, при желании могут украсить их дополнительными аксессуарами и снимками.

Однако бесспорным лидером среди производимых натяжных потолков являются, конечно же, многоуровневые конструкции. С их помощью можно разделить одну большую комнату на несколько более маленьких. И хотя при их установке необходим дополнительный расчет натяжного потолка на каждом участке, эти конструкции идеально подходят для спален и гостиных, а также скроют все возможные дефекты стандартного потолочного покрытия.

Натяжные потолки в спальне являются прекрасным вариантом изменения интерьера. За ними нет необходимости тщательно ухаживать, достаточно просто брать губку или влажную тряпку и протереть их. Их цвета очень насыщены, что привлекает большое внимание среди представителей высших слоев населения и простого населения.

Главное необходимо запомнить, что спальня в первую очередь предназначается для отдыха и, исходя из этого, осуществлять свой выбор натяжного потолка!

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…