Логотип

Телефон

Технология установки тканевых натяжных потолков

Технология натяжных потолковДовольно популярны в оформлении интерьера помещений тканевые натяжные потолки - в квартирах, домах, коттеджах. Основу нового варианта отделки представляет текстильное полотно, пропитанное специальным химическим составом. Отделочный материал разнообразен по расцветке, фактуре, стоимости.

Производят тканевые материалы в Европе. Самыми известными производителями являются компании:

  • Pongs, выпускающие материалы под брендом DESCOR;
  • марка Clipso - знаменитая швейцарская компания;
  • полотна итальянской марки Cerutti.

Также тканевые материалы за отсутствие шва получили название бесшовных потолков.

Технология натяжных потолков на бесшовной основе

Порядок подготовки для установки

  • освободить помещение для монтажа (от мебели, предметов обихода);
  • провести разведение электропроводки (интернет, ТВ, сетевой кабель);
  • подготовить стены и перекрытие (очистка);
  • выровнять бетонное основание (заделка швов, отверстий, трещин);
  • оштукатурить;
  • загрунтовать в 1-2 слоя.

Проведение подготовительных работ позволит точно выполнить измерения с помощью уровня и провести монтаж потолков. Необходимо определить на основании места размещения осветительных элементов (люстры, светильников). Во избежание сильного нагрева желательно использовать лампы вместо галогенных только светодиодные или энергосберегающие любой мощности.

Установка тканевых натяжных потолков

Процесс включает следующие функции:

  • крепление багета (специальных реек);
  • распределение полотна ткани по всей поверхности;
  • закрепление тканевого материала под багет.

Багет представлен двумя видами профиля: алюминиевый и пластиковый. В процессе монтажа его можно крепить как к потолку, так и к стене.Текстильное полотно нужного размера закрепляют по периметру помещения на пластиковый или алюминиевый багет. Полотно может быть шириной до 5,0 м, что удобно для помещения больших площадей. Предпочтение отдается европейским фирмам.

При монтаже натяжного потолка, полотно от центра распределяют к боковым сторонам. Затем приступают к закреплению в углах. Такой способ крепления позволяет установить потолки с минимальной потерей высоты.

Технология фиксации

Для установки тканевых натяжных потолков используют штапиковое и клипсовое крепление.

Штапик удерживает полотно в профиле и выполняет функцию зажима при натяжении.

В последнее время наиболее популярна клипсовая система крепления. Багет из пластика прикручивается к стене и удерживает полотно за счет клипсы (прищепки). Для такой системы, чтобы смонтировать полотно, требуются специальные инструменты.

Технология натяжных потолков в обоих вариантах имеет плюсы и минусы. Первый метод является недорогим, но потребует навыков установщика. Второй вариант имеет более высокую стоимость, а также широко используется в помещениях с большой площадью.

Преимущества бесшовных конструкций

  • безупречный внешний вид;
  • безопасность установки данной системы;
  • прочность;
  • материал без запаха;
  • сертификат качества;
  • гарантия производителя 10-15 лет.

Установку натяжного тканевого потолка лучше доверить специалисту, который посоветует правильный выбор багета, натяжного полотна, способ монтажа.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…