Логотип

Телефон

Связь между натяжным потолком и окном

натяжные потолки и окноВ процессе строительства, размещая натяжные потолки и окна друг от друга на определенном расстоянии, тем самым подчеркиваете функции помещения с учетом его особенностей и характеристик. В компактной комнате лучше увеличить расстояние от потолка до окна. Это придаст больше помещению уют и комфорт, создаст более приглушенное освещение в комнате. Не стоит забывать, что нижняя часть окна должна быть соизмерима с размерами мебели. В случае, что мебель достаточно высокая, эффект всех расчетов будет сведен на нет. Высокие диваны или кресла, заслоняющие нижнюю часть окна, смотрятся громоздко и неуклюже.

Для спальных помещений этот показатель значительно больше. Это связано с тем, что в таких помещениях должно быть меньше света. Приглушенное освещение способствует релаксации и более крепкому и здоровому сну. Чтобы скрыть расстояние от потолочной конструкции до окна, их прикрывают шторами из плотной ткани. Это благоприятствует оптимальному уровню освещения в утренние часы или ночью, когда на улице чрезмерно яркий свет, мешающий уснуть. Проектируя натяжные потолки и окна в детской, важно помнить о том, что помещение должно быть максимально светлым.

В гостиной комнате сравнительно небольшое расстояние от окна до потолка требует размещения соответствующих светильников. Пленка в процессе технологического процесса установки натяжной конструкции станет на одном уровне с верхней частью откоса окна. Лучше всего предусмотреть отступ под карниз скрытого типа и специальную «юбку» с так называемым усилением, за которую крепится потолок.  Потолочная ниша скрывается за широким плинтусом.

Можно предусмотреть брус 5-10 сантиметров. Данного расстояния должно хватить для того, чтобы натянуть полотно и установить карниз. При желании можно вместо широкого воспользоваться узким.

Используются деревянные модули, размером пятьдесят на пятьдесят или сорок на сорок. Профилирующий направляющий или багет потолочного или стенового типа, с креплением снизу или сбоку. Деревянная конструкция монтируется на уровне предполагаемого натяжения пленки, для этого применяются металлические крепления.

Принимая решение произвести монтаж карниза скрытого типа, на потолке необходимо начертить линию параллельно стенке, с учетом размеров откосов и подоконников. В засверленные отверстия для креплений устанавливается карниз потолочного типа.

Связь между натяжной конструкцией и окном оказывает влияние на выбор и размещение штор. Благодаря гармоничному оформлению создается комфортная и уютная атмосфера комнаты. В зависимости от того, является ли окно источником света или основной его функцией является декорирование, вы можете дополнить интерьер текстильными, бамбуковыми, римскими или текстильными вариантами, а также жалюзями и роллетами.

При небольшом расстоянии между окном и потолком следует уделить особое внимание горизонтальному уровню изделий. При незначительном отклонении одного из них будет сильно заметно расхождение по уровню горизонталей.

Расстояние от окна до потолка не регламентируется строгими требованиями, что предоставляет возможность оригинальных проектов и смелых дизайнерских решений.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…