Логотип

Телефон

Натяжные потолки, сложности при установке

С каждым годом возрастает популярность натяжных потолков в Звенигороде. Но при установке потолков иногда возникают проблемы, связанные с наличием различного рода препятствий в виде труб, вытяжек, кондиционеров, и других элементов технических коммуникаций.

Обводы труб

В многоэтажных домах, препятствие в виде труб различного назначения встречается чаще всего. Это отопление, подача горячей и холодной воды, подача газа, канализации, и другие. В большинстве случаев нет возможности перенести их в другое место. Поэтому для обвода труб используют специальные декоративные накладки. Их можно найти в продаже. Обычно размеры диаметров отверстий соответствуют диаметрам труб. Если не удалось найти подходящего диаметра, то обводы натяжных потолков в виде пластин можно сделать самостоятельно. Обвод можно выполнить с помощью крепления изнутри, или снаружи. Для каждого метода используются обводы определенного вида.

конусный обводКонусный вид пластины используется для крепления снаружи и монтируется следующим образом:

  1. При его использовании полотно закрепляют по всему контуру помещения, оставив место рядом с трубопроводом в среднем по 20см с каждой стороны;
  2. Разрез полотна производят от отмеренного центра трубы до конца;
  3. Фиксируют пленку за профилем. Излишки прячут с помощью пластины;
  4. Если пластина, не держится на трубе, ее можно слегка подклеить.

Для крепления изнутри применяют плоский вид пластин. Работу выполняют по следующей последовательности:

  1. плоский обводПодвешивают полотно, но при этом его не закрепляют;
  2. Отмечают центр трубы на материале, и приклеиваем к нему подготовленную пластину с обратной стороны материала. Надрез в пластине должен быть направлен в сторону края полотна;
  3. Делают надрез пленки от края пластины до конца отверстия под трубу. Пленку в отверстии режут по-разному, можно крестиком, можно также каждый полученный лепесток разрезать пополам . Остатки материала пленки заправляют и заклеивают изнутри;
  4. Надевают на трубу плоский обвод вместе с материалом. Шов и гарпун заклеиваются куском пленки, чтобы края пластины не расползлись. Далее приступают к установке ближайшего от трубопровода угла.

Столбы и колонны

обвод колонныОбычно для установки натяжного потолка в помещении с колоннами или столбами используют разделители. Разделители натяжных потолков предназначены для того чтобы эстетично состыковывать полотна на больших площадях, обходить столбы и колоны, делать крепче большие натяжные конструкции.

Нужно спроектировать натяжной потолок так, чтобы колонна находилась в районе стыка двух полотен. В этом случае разделители устанавливают так, чтобы полотна состыковывались на одном уровне между стен и колонн. При этом на колоннах крепятся багеты для заправки полотна с двух сторон. Сам стык закрывается небольшой декоративной вставкой для разделителей.

Для наилучшего вида желательно сделать конструкцию так, чтобы было как можно меньше разделителей, а потолок казался наиболее цельным.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…