Логотип

Телефон

Сколько времени тратится на новый натяжной потолок?

новый натяжной потолокНеобходимость менять натяжные потолки время от времени возникает по разным причинам. Это механические повреждения полотна, сильные загрязнения, просто желание хозяина изменить интерьер. При этом если состояние старого багета позволяет пользоваться им дольше, производится только замена старого полотна на новое. В результате экономится время, затрачиваемое на монтаж системы крепления. В остальном же время установки нового полотна не отличается от монтажа с нуля предыдущего.

Факторы, влияющие на скорость установки

Затраты времени на монтаж нового натяжного потолка зависят от множества факторов:

  • высота помещения, общая площадь поверхности, а также длина периметра и количество углов в комнате;
  • вид выбранного освещения, количество встроенных светильников;
  • сложность подобранного оформления;
  • состояние стен, их прочность для установки багета;
  • наличие карнизов для штор, датчиков, разделительных и других элементов.

Затрачиваемое время на работу

  • Новый натяжной потолок простой одноуровневой конструкции с 4–6 углами без необходимости переходить на разные уровни, обходить трубы, колонны, датчики пожарной сигнализации или другие элементы площадью 15–20 кв.м монтируется в среднем от двух до четырех часов.
  • Помещения меньшей площади (ванная, коридор, санузел) можно обустроить за 1,5 – 2 часа. Если в помещении имеется плитка из керамики или керамогранита, то это может дополнительно занять лишних 1-2 часа.
  • Многоуровневый натяжной потолок или стандартный, но со сложной конфигурацией и дополнительными элементами займет от 8 до 10 часов рабочего времени.

Причины длительного затяжного монтажа

  • натяжные потолки времяСледует учитывать, что многоуровневые натяжные потолки времени на установку потребуют значительно больше, чем простые. Причина кроется в сложности крепления конструкции, установки всей системы каркаса и дополнительных элементов.
  • Чем больше встроенных светильников планируется установить, тем больше времени уйдет на монтаж всей конструкции, особенно на разведение проводки: один светильник – плюс 15–20 минут.
  • Поверхность стен или потолка, к которым крепится новый натяжной потолок, должна быть в состоянии выдержать сильное напряжение. Межпанельные швы на стыке потолка и стены должны быть хорошо заделаны. Иначе, чтобы прикреплять к рыхлым, осыпающимся поверхностям профиль, мастер тратит время на их укрепление и установку упоров, фиксирующих каркас.
  • Длительность монтажа зависит также от того, насколько мешает монтажникам мебель. Даже если высота шкафа позволяет добраться мастеру с инструментами до стены, чтобы закрепить каркас натяжного потолка и вставить полотно в профиль, но времени это отнимет и сил гораздо больше. Идеально, если обустраиваемая комната совсем без мебели. Если этот вариант невозможен, следует отодвинуть все предметы от стен на расстояние, достаточное для прохода человека со стремянкой в руках (примерно 1 метр).

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…