Логотип

Телефон

Расчет стоимости натяжного потолка

Расчет стоимости натяжного потолкаПрошло то время, когда большой популярностью пользовались потолки, покрытые водоэмульсионной краской, оклеенные плиткой из пенополистирола, сооруженные из гипсокартона. Люди стали понимать реальную цену денег, поэтому принцип «лучше заплатить дороже, но один раз» все чаще реализуется во время ремонтных работ.

Но и в этом случае переплачивать не стоит. Поставщики услуг по установке натяжных потолков, могут вести разную ценовую политику. Поэтому прежде чем обратиться к конкретной фирме, лучше всего предварительно просчитать приблизительные затраты.

Составляющие стоимости натяжной конструкции

Полная цена натяжных потолков зависит от многих параметров:

  1. Площадь помещения. Чем больше, тем дороже, хотя во многих фирмах существует скидочная система, работающая по принципу «больше площадь - меньше стоимость 1 м²»;
  2. Материал полотна. Зависит от качества, фактуры и производителя, самый доступный по цене - матовый, затем глянец, после декоративные полотна и наконец полотно с фотопечатью;
  3. Форма комнаты. У квадратного помещения стоимость конструкции будет выше, так как больше ширина заготовки, чем у прямоугольного;
  4. Материал профиля. Алюминиевый прочнее, а из поливинилхлорида - дешевле;
  5. Количество углов в помещении. За дополнительные углы (более четырех) доплата;
  6. Наличие межэтажных труб. Требует выреза отверстия в полотне, а эта работа оплачивается;
  7. Какой тип освещения выбран. Люстра, точечные светильники.
  8. Каким образом будет крепиться люстра, есть ли готовое крепление или его необходимо монтировать, за дополнительную услугу - дополнительная оплата.
  9. Если решено устанавливать точечные светильники, то нужно прибавить стоимость работ по разводке электропровода, которая рассчитывается за 1 погонный метр использованного кабеля.
  10. Планируется ли декоративная окантовка натяжного потолка. Тонкая пластиковая лента, входящая в комплект, не придает конструкции декоративный вид, не устанавливается бесплатно.
  11. От качества стен зависит стоимость монтажа. К примеру, устанавливая натяжной потолок в ванной комнате, потребуется больше усилий, времени и инструментов для просверливания отверстий чтобы закрепить профиль.

Расчет натяжного потолка можно производить как самостоятельно, так и с помощью онлайн-калькулятора. Калькулятор часто представлен на сайте. Для этого необходимо лишь ввести некоторые данные. Стандартный набор параметров включает в себя: площадь помещения, периметр, количество углов, наличие труб, фактура материала, свет (параметры по установке люстры или светильники). В некоторых интерактивных калькуляторах установлены дополнительные опции: дизайн (выбор фотопечати, двухуровневой конструкции, криволинейного участка), технические параметры (наличие вентиляции, датчиков сигнализации, шумоизоляции).

Если нет возможности воспользоваться онлайн-калькулятором, можно произвестирасчет натяжного потолкасамостоятельно, необходимо лишь посмотреть цены на материалы, дополнительные элементы конструкции и виды работ в прас-листе.

Что нужно знать, чтобы точно рассчитать заказ?

Чтобы не ошибиться при расчете, нужно учесть следующие факторы:

Ошибиться можно и в лучшую сторону, это когда согласно предварительным самостоятельным расчетам стоимости, реальная цена гораздо ниже, потому что в результате обращения в фирму на данный момент действуют скидки и разного рода акции. Некоторые организации заманивают клиентов тем, что могут предложить персональные условия расчета стоимости, но здесь важно не прогадать с качеством, «скупой платит дважды».

Плюсы и минусы самостоятельного расчета

Плюсом самостоятельного расчета является то, что планируя ремонт, можно заранее узнать какая суммапотребуется. Минус - для точного расчета, необходимо знать реальную стоимость материалов, которая меняется довольно часто.

Онлайн-калькулятор поможет с этим справиться легко, загрузите данные и расчет готов. Но у каждой фирмы свои цены, поэтому, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, необходимо посетить не один десяток сайтов. Минусом онлайн-расчета является еще и то, что не на каждом сайте можно рассчитать стоимость сложной конструкции (двухуровневые, «звездное небо», помещения нестандартной формы и прочее).

Подсчитывая предполагаемые затраты, необходимо помнить, что вызов специалиста по замеру, установка и доставка включены в стоимость материала. Многие фирмы берут предоплату, поэтому лучше быть к этому готовыми. Обязательно оформляется договор на оказание услуг с печатью и подписью обеих сторон, акт выполненных работ после монтажа подписывается в обязательном порядке. Многие фирмы дают гарантию на замену, ремонт потолочной конструкции в течение года бесплатно.

Занимайтесь ремонтом с удовольствием, потому что стоимость натяжного потолка соразмерна качеству, долговечности, практичности и эстетичному виду.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…