Логотип

Телефон

Протекторное кольцо для натяжного потолка

Кольцо натяжного потолкаПротекторное термокольцо – комплектующая, которая используется при монтаже потолка ПВХ. Представляет собой литой элемент, изготовленный из монолитного поликарбоната.

Особенности и свойства

Высококачественный пластик достаточно термостойкий, температура его плавления 3000С. Механически его практически невозможно повредить. В течение длительного времени способен выдерживать стоградусную температуру. Материал не пропускает электричество, нетоксичен.

Кольца подбирают с учётом диаметра посадочного места комплектующего элемента. Они могут иметь разные размеры при стандартной толщине 2мм и ширине – 7мм. В основном прозрачные или белые, абсолютно незаметные на натяжном полотне.

Причины установки колец

  • При установке комплектующих, таких, как светильники, люстры, датчики сигнализации, после натяжки полотна в плёнке прорезаются отверстия для установки, чтобы пленка не расползлась, снизу приклеивают кольца на натяжные потолки. Через них вставляются светильники, вытаскиваются провода, предоставляется доступ к закладным элементам, крюкам.
  • Со временем, под воздействием температуры, края могут деформироваться и привести к порче полотна. Демонтировать старые и установить новые приборы на эластичную поверхность не получится. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, под светильник устанавливают защитное кольцо для натяжного потолка. Оно предохранит материал покрытия от перегрева источниками искусственного света и края отверстия от разрыва. Термическая изоляция обеспечивает долговечность полотна ПВХ.

Типы термоколец

  • Универсальные. Устанавливаются под светильники многих моделей с наружным диаметром от 20 до 155мм. С каждым годом типоразмеры колец дополняются новыми. Цвет может меняться, чаще всего это белый или серый;
  • Размерные. Применяют для светильников определённого размера – более 200мм в диаметре. На вид прозрачные и наиболее подходят для монтажа на цветные натяжные потолки. Кольца больших диаметров более дорогие. Используются при устройстве решёток под вентиляцию или вытяжку, технических отверстий, динамиков для акустики.
  • Под "Звездное небо". Выпускаются кольца в наборе 100шт., размером 4,5м.
  • Фигурные. Кроме круглых колец применяются квадратные и других нестандартных форм.

Технология монтажа

Кольцо фиксируется в том месте, где будет сделан разрез. Это обеспечивает защиту плёнки от повреждений во время выполнения работ. Как только кольца надежно приклеятся, внутренние отверстия вырезаются ножом.

Важно приобрести качественные комплектующие, которые обеспечат безопасность и надёжность конструкции. Кольца нужно приклеивать аккуратно, клей необходимо наносить очень внимательно, чтобы не было пропущенных мест, иначе пленка в этом месте может порваться. В противном случае не поможет даже профессиональный мастер и понадобится полная замена полотна.

Маленькое и незаметное протекторное кольцо для натяжного потолка является необходимым по своей функциональности элементом конструкции.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…