Логотип

Телефон

Популярные, светящиеся светодиодные натяжные потолки

светодиодные натяжные потолкиЕсли вы желаете создать неповторимый и современный интерьер в своем доме, то для декоративного оформления освещения натяжного потолка лучше всего использовать светодиодную подсветку. Она будет умопомрачительно смотреться в любом интерьере и идеально подходит как для обычных квартир, так и для офисных помещений и развлекательных центров. Освещение и подсветка ламп в такой конструкции регулируется пультом управления. Так что у вас появляется уникальная возможность менять окружающую атмосферу по настроению.

Применение подсветки в натяжном потолке

Светодиодные натяжные потолки имеют несколько способов подсветки. Один из самых распространенных из них - светящаяся система из полупрозрачного полотна, которое обладает высокими свойствами пропускать свет. Благодаря этому он становиться мягким и рассеянным. Здесь можно подсвечивать или всю ПВХ пленку или только рисунок. Днем такой потолок выглядит обычно, но вечером, когда включают освещение, он моментально преображается и создает атмосферу волшебства. Светодиодная лента крепится к верхнему основанию, за полотном. Лента может быть закреплена в виде рисунка, фигуры.

Применяется часто потолок с реализацией внутренней подсветки при помощи 3D эффекта. Эта система состоит из нескольких полотен. Верхний слой является базовым, на ПВХ пленку наносится любое изображение, а нижний слой – это полотно, на котором выполнена перфорация рисунка и имеется фотопечать. При этом сочетании получается удивительный 3D эффект. А светодиодная подсветка усиливает красоту всей конструкции.

Не менее популярно и создание световых линий. На основной поверхности размещают светодиодные ленты и накрывают полупрозрачным материалам. Полосы света получаются немного размытыми по своему контуру.

Одним из оригинальных решений является - использование в светящийся потолках теневых перегородок. С помощью игры света и тени можно создать определенный сюжетный рисунок и имитацию витражей.

Но самым сложной световой конструкцией является динамичный видеопотолок. В этом а поверхность служит экраном, на которую транслируют различные видео картинки или создают много эффектов с помощью светодиодов.

Светодиодные натяжные потолки чаще всего устанавливают в зале или в гостиной. В коридоре такое полотно сразу же с порога поразит ваших гостей своей изюминкой в световом потоке. А в спальне подсветка по всему периметру создаст романтику и уют. Также в последнее время часто поступают заказы на подсветку потолков в ванной комнате.

Требования к подсветке

Светящиеся полотна внешне смотрится очень шикарно и стильно, но чтобы избежать их перегрева и порчи эксперты советуют соблюдать некоторые правила установки светильников. Рекомендуются не ставить слишком мощные светодиоды. Также важным является соблюдение последовательного соединения большого числа лампочек и полярности подключения. Тем самым вы избежите их преждевременного перегорания. При одноуровневых конструкциях подсветку нужно размещать между плинтусом и потолком. В двухуровневых конструкциях, рекомендуют очень тщательно рассчитать расстояния всех уровней конструкции. Только в этом случае освещение будет выглядеть максимально эффективно.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…