Логотип

Телефон

Плюсы натяжных потолков и подвесных. Сравнение конструкций

Плюсы натяжных потолковСейчас существует много различных технологий, которые применяются при производстве материалов. Многим покупателям сложно сделать свой выбор. Мы часто слышим о том, что чаще всего заказывают сейчас навесные или натяжные потолки.

И здесь возникает закономерный вопрос, на который хотелось бы получить четкий и недвусмысленный ответ – чем, собственно говоря, отличаются, друг от друга потолки натяжного и подвесного типа? Какие у них есть преимущества и какие недостатки?

При проведении ремонта потолков, такие вопросы становятся очень актуальными.

Сравнение достоинств натяжных систем и подвесных конструкций

На рынке нашей страны лидирующие позиции удерживают потолки натяжного типа. Появились они у нас не так давно, но заняли верхнее место по спросу и достоинствам.

У натяжных потолков есть много положительных качеств:

  • К главных плюсам относится легкость монтажа. Подвесные потолки гораздо труднее устанавливать. Монтаж и ремонт натяжных потолков в сравнении с «подвесными» гораздо проще.
  • В конструкционном плане натяжные потолки гораздо легче подвесных, также они занимают гораздо меньше места в верхнем пространстве.
  • В подвесной конструкции просто и легко смонтировать лампы, и коммуникации. Для натяжного потребуются дополнительные комплектующие.
  • Натяжные потолки очень просты в плане эксплуатации. Они долговечны. Если ваша поверхность имеет неровности, которые портят весь вид помещения, то натяжной просто «драпирует» проблемные зоны.

Ремонт потолка в квартире с использованием современных решений, поможет справиться с многими неприятностями. Если вдруг крыша дома протекает или соседи сверху заливают вас, то можете быть спокойны – пленка, которая идет на изготовление и производство натяжного потолка является очень прочной. Полотно может провисать под тяжестью воды на полтора метра и способен удержать до ста литров воды. В случае такой нештатной ситуации вы можете спустить всю воду через предусмотренное для таких случаев отверстие, и полотно снова принимает прежний вид и возвращается на исходную позицию. Заметьте, на потолке при этом не будет оставаться следов грязи, подтеков или разводов. Подвесная конструкция не выдержит таких неприятностей.

Потолки натяжного типа очень выгодно устанавливать в бассейне, ванной комнате, на кухне. Они не боятся влаги, им нипочем перепады температур и они устойчивы к агрессивному воздействию окружающей среды. Поэтому можете смело устанавливать у себя натяжные потолки в доме и в квартире!

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…