Логотип

Телефон

Перламутровые расцветки натяжных потолков

Перламутровые натяжные потолкиВ настоящее время на рынке существует множество вариантов натяжных покрытий. Одни из самых необычайных и завораживающих из пленок – перламутровые натяжные потолки. Они относятся к классу «люкс» и встречаются редко не только из-за большей стоимости по сравнению с другими, но и из-за специфичности.

Особенности перламутра

Оригинальная потолочная плёнка никого не оставит равнодушным, ведь она создаёт иллюзию переливающегося жемчуга, роскошно смотрится, подчёркивает элегантность и стиль помещения. Несмотря на сияние, свет не отражается так, как на глянце, а рассеивает по всей поверхности.

Натяжные потолки "Перламутр" колоссальных отличий кроме внешнего вида не имеют, однако, есть некоторые нюансы:

  • Светоотражающая способность небольшая, по сравнению с лаковой плёнкой.
  • Перламутровое полотно более толстое (соответственно, прочное) и тяжёлое, а его ширина 320 сантиметров. Если ширина помещения больше, то рекомендуется устанавливать ступенчатую конструкцию потолка, иначе стыковочные швы будут слишком заметны.
  • Прекрасно подходят как для дома, так и для общественных помещений.
  • При уходе нельзя использовать абразивы и мыть круговыми движениями (во избежание разводов).
  • Благодаря эффекту «свечения» визуально расширяет пространство.

Очень интересно выглядит в помещениях с классическим стилем, хай-тек или минимализм.

Цветовая гамма и фактура

Цветовой ряд перламутровых натяжных потолков очень ограничен, самый популярный оттенок – белый жемчуг. Ещё существуют коралловый, слоновая кость, золотой, розовый, серебряный, серо-голубой и другие цвета. Небогатая палитра оттенков компенсируется тем, что имеющиеся цвета неповторимо переливаются и обладают мягким сиянием.

Фактура такого полотна уникальна и в то же время сочетает в себе зеркальность глянца, зернистость металлика и простоту сатина. При свете раскрывается вся красота – неповторимые шелковистые переливы и «внутренний» блеск.

Чаще всего перламутр устанавливают в многоуровневой конструкции в обрамлении глянцевой или матовой плёнки. Таким образом, можно сделать акцент на определённом участке комнаты.

При выборе перламутра для отделки помещения стоит учесть их своеобразие:

  • крайне важно подобрать правильное освещение, ведь по сути от него будет зависеть эффектность и зрительное восприятие жемчужных переливов;
  • верно подобранный оттенок подчеркнёт атмосферу комнаты;
  • необходимо учитывать фактуру материала для гармоничного сочетания с остальными деталями интерьера, иначе натяжной потолок "Перламутр" может смотреться неуместно.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…