Логотип

Телефон

Особенности применения цветных натяжных потолков

Цветные натяжные потолкиНа сегодняшний день производители цветных натяжных потолков предлагают широкую цветовую палитру полотен. Полотна изготавливаются из цветной ПВХ-пленки. При выборе цвета пленки необходимо помнить о том, что полотно устанавливается на долгие годы и, соответственно, цвет должен гармонично сочетаться с интерьером и не быть раздражающим для заказчика.

Основные виды ПВХ-пленки

Когда на рынке только появились натяжные потолки, то они были исключительно белого цвета. Белый цвет считается классическим решением и легко вписывается в любое помещение, однако, современные цветные натяжные потолки позволяют моделировать пространство интерьера, придавая помещению визуальные эффекты. Современные технологии позволяют выпускать ПВХ-пленку любого оттенка и фактуры.

Различают следующие фактуры натяжного полотна:

  • Матовые. Матовые натяжные потолки имеют поверхность без бликов. Одним из самых популярных цветов для матовых полотен является бежевый. Также заказчики часто выбирают матовые полотна с фотопечатью.
  • Глянцевые. Глянцевые полотна в противовес матовым обладают сильным отражающим эффектом. Чем выше способность покрытия к отражению, тем светлее его цвет.
  • Сатиновые полотна. Сатиновая фактура является неким промежуточным элементом между матовыми и глянцевыми типами полотен. Сатиновое полотнотакже как и матовое после натяжки имеетабсолютно ровную поверхность, и в тоже время обладает небольшим отражающим эффектом как глянцевый.Такое полотно не будет отражать предметы, но от его поверхности будут отражаться солнечные лучи.
  • Перфорированные натяжные полотна. Являются одними из самых визуально эффектных конструкций. Полотна имеют различные по диаметру и форме отверстия на своей поверхности и могут бытьиметь матовую, сатиновую или глянцевую фактуру.
  • Полотна с эффектом «металлик». Для данных полотен используется другой вид пленки, она гораздо толще, прочнее и тяжелее стандартных пленок. Пленка с эффектом металлика имеет яркие сочные цвета, а ее отражательная способность немного больше сатиновых, но меньше глянцевых. Цвет пленки имитирует оттенки различных металлов: золота, бронзы или серебра. Такие полотна устанавливают, как декоративные натяжные потолки.

Применение цветных натяжных потолков в интерьере

На сегодняшний день цветные натяжные потолки применяются практически во всех типах помещений. Цветовое решение полотна рекомендуется подбирать с учетом цветовой гаммы интерьера, а в частности цвета обоев. При этом если цвет полотна и цвет обоев будут идентичными, то возникнет эффект уменьшения площади помещения. Поэтому эксперты советуют использовать полотна светлых оттенков для создания эффекта увеличения объема комнаты. Необычными интересным выбором будет если Вы решите прибрести покрытие в тон каким-либо неосновным деталям интерьера.

Также важно учитывать высоту комнатыи степень ее освещенности. К примеру, если окна комнаты ориентированы на южную сторону, то для ее отделки можно использовать полотна темных оттенков. При этом темные оттенки рекомендуется использовать только в небольших комнатах, в противном случае темный потолок в большой комнате будет визуально давить на зрителя.

Необходимо помнить, что от глянцевых покрытий свет сильнее отражается, чем от других, поэтому, чем ближе к потолку находится источник света, тем он будет казаться светлее. При этом может возникнуть ощущение того, что цвет полотна при искусственном освещении совершенно не такой, как при естественном.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…