Логотип

Телефон

Ниши под натяжные потолки

Современные натяжные потолки на рынке пользуются большим спросом и успехом. А все потому что они эстетически привлекательны и смотрятся просто потрясающе. Устанавливать их можно в любой комнате на ваше усмотрение. Но, помимо этого, они финансово доступны и легко, а, главное, быстро монтируемы.

Необходимость в нишах

Ниши под потолочные карнизы

Главный аксессуар любой комнаты в современном доме – это красивые и оригинальные шторы. Именно поэтому на этапе монтажа натяжных потолков необходимо задуматься о наличии карниза и о его виде.

Эстетически совершенным является скрытый карниз. Он должен быть установлен в специальной нише, расположенной между подвесной конструкцией и стеной. Здесь есть один большой плюс – нет никакой необходимости задумываться над тем, как будет выглядеть карниз, так как его будет просто невидно. Это может быть даже самый простой и экономичный вариант, например, обыкновенная струна. Ширина такой ниши может варьироваться в зависимости от выбранного карниза, но зачастую не превышает 35см.

Чтобы скрыть карниз может быть несколько вариантов конструкции, но практически во всех необходим брус. Самым простым вариантом будет крепление стенового профиля к брусу с обратной стороны. Это не слишком эстетично, но зато дешево и практично. Вторым способом можно установить переход уровня. Все будет скрыто и красиво, но дороже остальных способов. Еще одним вариантом является установка специального карниза, в который заправляется полотно, завернутое вверх через специальный профиль-отбойник.

Ниши с подсветкой

Ниши с подсветкойОсобую популярность получили натяжные потолки и ниши в них из гипсокартона. А все потому что они позволяют установить любую систему подсветки, что сейчас очень модно. Ведь сейчас основным освещением являются встроенные светильники и светодиодные ленты, а полюбившиеся люстры отходят на второй план. Для установки такой системы нужно будет разместить по периметру комнаты короб из гипсокартона. Высота такой конструкции может достигать 20см. Короб может быть разнообразных форм. Самым простым является прямоугольный. Немного дольше монтируются полукруглые, овальные и другие короба. Но нужно учитывать то, что отличаются они не только по своей форме и сроках монтажа, но и по цене, которая будет выше.

Полезность ниш

Преимущества

Среди всех плюсов можно выделить главные, а именно такие, как:

- эстетическое восприятие. При входе в комнату карниз и штора сразу бросаются в глаза, хотя зачастую это совсем некстати. В нашем варианте такого не произойдет просто потому, что карниза не будет видно.

- отсутствие видимости любых креплений. Что позволяет использовать простые элементы крепления.

- высота потолка визуально увеличивается.

- оконный проем становится самым элегантным и идеальным.

- абсолютная доступность.

Наличие таких преимуществ дает вам право сделать выбор в пользу скрытых карнизов.

Недостатки

Пожалуй, к недостатку подобных методов можно отнести необходимость в вызове мастера. Так как речь идет о натяжных потолках, а самостоятельно установить их слишком сложно. Такие конструкции сильно увеличивают затраты. Так как необходимость в нишах для подсветки заставляет использовать дорогие конструкции из гипсокартона или перехода уровня.

Необходимо иметь в виду, что планировать наличие специальных ниш нужно на этапе монтажа. Иначе после установки натяжных потолков, сделать это возможно будет только путем демонтажа, что принесет некоторые сложности.

Обращайтесь в профессиональные фирмы, которые проведут все работы добросовестно, качественно и в самые кратчайшие сроки, а вы получите то, о чем мечтали.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…