Логотип

Телефон

Необходимость натяжного потолка в туалете

натяжной потолок в туалетеОдним из распространенных вариантов оформления ванной комнаты и туалета является возможность использовать различные виды натяжных потолков. Поскольку такая разновидность исполнения не подлежит деформации и усадки, ее можно использовать в новостройках и давно построенных домах. Также натяжная конструкция позволит спрятать систему коммуникаций и добавит эстетичности в комнату.

Характеристика изделия в туалетной комнате

Оформляя туалетную комнату таким образом следует учесть несколько нюансов:

  • Используемый материал должен быть устойчив к конденсату и обладать достаточной влагостойкостью из-за особенностей помещения.
  • Профили для монтажа должны быть из качественного алюминия, который является лучшим материалом для каркаса натяжного потолка.
  • Материал для натяжения должен обладать повышенной устойчивостью, чтобы при затоплении сверху удержать скопившуюся воду. Наиболее подходящим в данном случае будет поливинилхлорид как основа.
  • Крепежи конструкций должны быть выполнены таким образом, чтобы в случае ремонта, либо замены труб, имелся доступ к находящимся за полотном системам. Использование гарпунного крепежа позволит без повреждений натяжного потолка и за короткие сроки произвести все необходимые манипуляции.

Быстрота установки

Обычно туалет в квартирах и домах представляет собой весьма небольшое помещение, поэтому смонтировать натяжной потолок в туалете получится очень быстро, и благодаря использованию малого количества материалов – весьма бюджетно. Для того, чтобы покрытие прослужило долго, и было установлено качественно, необходимо обратиться к специалистам, которые в короткий срок закрепят выбранную конструкцию.

Простота конструкции

Сама конструкция, представляющая собой алюминиевый каркас, полотно, для натяжения, различающееся по текстуре и фактуре, и встроенные светильники, либо светодиодные ленты, количество которых определяет заказчик для своего удобства. Натяжной потолок монтируется с помощью специализированной пушки, и его установку должны выполнять исключительно грамотные профессионалы, понимающие все тонкости работы и особенности натяжения, особенно в помещениях с повышенной влажностью.

Экономия средств

Натяжной потолок в туалете – это бюджетный и стильный вариант, особенно в случаях его установки в новостройках, в которых трубопровод и всяческие разводки труб находятся не в квартире, а в специальных шахтах. Этот фактор позволяет сэкономить на теплоизоляции в запотолочном пространстве, и заметно удешевит стоимость квадратного метра.

Смотрите также:

Сколько стоит метр натяжного потолка

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной?

Сколько стоит метр натяжного потолка в ванной? Приняв решение сделать ремонт в ванной комнате, любой человек начинает думать над вопросами оформления помещения, цены и качества материалов, которые будут применены. Узнав, сколько стоит метр натяжного потолка,…
натяжные потолки германия

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире

Спрос на натяжные потолки из Германии в мире Во время ремонта внимательно нужно подходить к выбору каждого материала. Только с качественной продукцией есть шанс выполнить отделку один раз, и она простоит много лет. Натяжные потолки Германия предлагаются…
Натяжные потолки углы

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками

Дополнительные и трудные углы в комнате с натяжными потолками Если периметр помещения не четырехугольный, а имеет большее количество углов и в помещении проектируются натяжные потолки, углы сверх четвертого считаются дополнительными. Для качественного…
Замер

Замер натяжного потолка: главное - точность

Замер натяжного потолка: главное - точность Замер натяжного потолка — важная часть работы по установке конструкции, от его качества зависит конечный результат. Неточность в расчетах может привести к возникновению сложностей в ходе монтажа и в итоге привести к…